Поиск       
Советский Эксперт on-line

Земля пойдет с молотка

Категория: Общество, 17.06.2008

27 июня 2008 на аукционе, который будет проводить региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Тернопольской области, выставляется на продажу земельный участок с объектом незавершенного строительства государственной формы собственности - хозяйственным корпусом и помещение столовой.

Село Белобожница, в котором предлагается первый объект, расположенный в 10 километрах от районного центра города Черткова. Степень строительной готовности объекта незавершенного строительства - хозяйственного корпуса, который находится в селе Белобожница, составляет 44 процента. Положительно, что вместе с недостроенным объектом продается и земельный участок, площадь которого 1100 кв.м, и она также может быть использован для строительства жилья и сооружений общественного назначения. Начальная стоимость, по которой объект выставляется на аукцион (с учетом НДС) составляет 165 600 гривен в том числе: стоимость самого незавершенного строительства (с учетом НДС) - 146 400 гривен, а земельного участка (с учетом НДС) - 19 200 гривен. Условиями продажи не предусмотрено сохранение профиля, а потому покупатель сможет по своему усмотрению осуществлять достройку.

Другой объект, который можно купить на аукционе, - встроенное помещение бывшей столовой. Общая площадь столовой - 357,2 кв.м, из которых 97,2 кв.м занимает подвал. Столовая расположена на первом этаже двухэтажного кирпичного здания общежития по улице Вишневецкая, 2 в городе Лановцы. Земельный участок в размере 0,04 га, на котором расположено здание, находится в пользовании ОАО «Лановецкое Агропромтехника», и решение о его выделении не принималось. Начальная стоимость продажи объекта с учетом НДС - 326 880 гривен.

Последний день приема заявлений на аукцион - 23 июня этого года.

Лариса Шумило,
пресс-секретарь регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Тернопольской области


Читайте также:


На Гусятинщини нашли альтернативу солярке

Украина внедрит безвизовый режим с Таиландом

В Украину прибудут 8 наблюдателей Европарламента

За четыре года с II лиги в высшую

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: