Поиск       
Советский Эксперт on-line

Молодые таланты прославили Тернопольщину

Категория: Культура, 25.06.2008

Недавно в Оперном театре им. М. Заньковецкой во Львове состоялся заключительный гала-концерт десятого Всеукраинского фестиваля современной религиозной песни под названием «Песня сердца». Первое и второе места в своих возрастных категориях заняли наши земляки - Михаил Раздольский с Бильче-Золотого и Дима Майданик из Черткова.

Как рассказал директор Бильче-Золотецькои музыкальной школы Николай Тесля, победителями этого фестиваля стали ученик Бильче-Золотецькои музыкальной школы Михаил Раздольский и чорткивчанин Дмитрий Майданик, представлявших Бучачская епархию.

Миша Раздольский одержал победу благодаря чрезвычайно эмоциональном выполнению песни «Когда все расцветает. После концерта мальчика переполняла масса приятных впечатлений.

Второй участник конкурса Дмитрий Майданик рассказал, что выступает на таком мероприятии уже третий раз. Интересно, что «Песню моего сердца», которую парень выполнил на Фестивале религиозной песни, написали его родители - Юрий и Людмила Майданики. И сегодня они необычайно рады за своего сыночка и во всем его поддерживают.

Среди гостей Фестиваля религиозной песни была и Екатерина Ющенко. По словам участников-победителей, супруга Президента пригласила их принять участие в благотворительном концерте, который состоится в октябре этого года в г. Киеве.

Кстати, мальчики уже не впервые принимают участие в различных конкурсах и фестивалях. Так, Миша Раздольский стал победителем в конкурсе всеукраинского масштаба «Рождественские колокольчики», участвовал в фестивале «Хрустальный Жайвир» и многих других песенных конкурсах Борщевщины.

Александр КОВАЛЬСКИЙ


Читайте также:


«Евровидение - 2009». Как все было

10 украинских миротворцев поедут на Кипр

Виктория Клапчук и Сергей Блишин. История одной семьи.

Астрологiчний прогноз на 13 - 19 августа 2007

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: