Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополь приедет хор им.Г.Вирьовкы

Категория: Культура, 10.01.2007

К 20-летию открытия первого в Украине Певческого поля 17-18 июня состоится Всеукраинский праздник народного творчества «Народ никогда не погибнет, пока музыка жива». По словам Михаила Франкива, заместителя начальника областного управления культуры, в Тернополь приедут творческие коллективы из многих областных центров. В частности тернополян порадует своим пением Национальный заслуженный академический хор украинской песни им. Григория Веревки.

Нынешнее празднование обойдется местном и областному бюджету в кругленькую сумму - около 35 тысяч гривен. В областном управлении культуры сообщили, что надеялись получить 70 тысяч. Не дали. Правда, есть договоренность, как сказал господин Михаил, с Министерством культуры и спорта. Там обещают профинансировать приезд столичных коллективов.

В Тернополь приедет пять тысяч участников художественных коллективов. Дополнит праздник выставка народных ремесел .. Организаторы говорят, что действо обещает быть веселым и богатым на приятные неожиданности.

Историческая справка: Певческое поле впервые на Украине был открыт в Тернополе в 1986 году. Его «чаша» может разместить 8 тысяч человек, а амфитеатр - 25 тысяч зрителей.

Последний раз подобный праздник проходил в Тернополе в 1990 году до 450-летия г. Тернополя.

Читайте также:


Молодежь работать на селе

11 человек отравились в пиццерии Николаева

В Тернополе распространяется «Горькая правда» о Юлии Тимошенко

В "Березиль" отметили лучших студентов области

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: