Поиск       
Советский Эксперт on-line

Красота должна быть во всем

Категория: Культура, 10.01.2007

В Тернопольском художественном музее открыта авторскую выставку архитекторов-художников супругов Ярославы и Богдана Дудяк из Черткова. Авторы говорят, что к тернопольской выставки шли 20 лет. На суд тернополян этого года вынесено более 60 их работ. В основном представлены архитектурные проекты и картины.
На вопрос в каком жанре работают авторы пан Богдан ответил: «Мне еще со студенческой скамьи импонируют идеи Лекордюзье. Это мое внутреннее талисман ».

Мало кто знает, что Богдан Дудяк в 1989 г. разработал проект церкви в с. Кривенькое Чертковского района. Это был единственный проект в Советском Союзе.

Госпожа Ярослава убеждена, что красота должна быть во всем.


Историческая справка:

Ярослава Дудяк
Родилась 6 декабря 1958г. в с. Добровляны Калушского района Ивано-Франковской области.
Закончила с отличием Львовский строительный техникум и Львовский политехнический институт.
Работала в Ивано-Франковском проектном институте Гипроград. В настоящее время работает руководителем студии дизайна Чертковского районного ЦНТТДУМ.

Богдан Дудяк
Родился 3 декабря 1954 в с. Переходы, Чертковского района.
Окончил с отличием Львовский строительный техникум, Киевский государственный художественный институт. С 1986 года работает архитектором в Черткове. Восемь лет занимал должность главного архитектора города.

Читайте также:


Малыша нашли только на Львовщине

На Тернопольщине новые кадровые назначения

Штраф за нарушение ПДД можно заплатить картой

В ноябре Виктор Янукович представит области нового губернатора - Ореста Муца

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: