Поиск       
Советский Эксперт on-line

Как Тернопольщина отпразднует государственные праздники

Категория: Общество, 01.07.2008

Учитывая историческое значение провозглашения 24 августа 1991 Независимости Украины и чествования Государственного Флага Украины, с целью подготовки и празднованию в области этих знаменательных событий, 24 августа в ДК «Березиль» в области будет проведено торжественное собрание общественности области и творческий отчет мастеров искусств и любительских художественных коллективов Тернопольского района, посвященные 17-й годовщины независимости Украины при участии народных депутатов Украины, депутатов местных советов, представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан.



По сообщению пресс-службы Тернопольской облгосадминистрации, по случаю государственных праздников - Независимости Украины и Дня Государственного Паропора - утвердил председатель ОГА Юрий Чижмарь.

Подобные мероприятия пройдут 23 августа в Тернополе и населенных пунктах области.
А предшествовать этом проведение благоустройства населенных пунктов, благоустройству объектов культурного наследия, памятников и мест захоронений лиц, погибших в борьбе за свободу и независимость Украины.

По случаю Дня Независимости и Дня Государственного флага в населенных пунктах края будет проведен читательские конференции, тематические вечера, устные журналы и другие мероприятия, отражающие исторические этапы получения Украиной независимости, оформить тематические уголки, выставки, стенды в библиотеках, музеях, архивах, комнатах духовности , кабинетах истории, оборудовать и восстановить соответствующую наглядность в библиотеках, музеях, архивах, учебно-воспитательных и культурно-образовательных учреждениях области.

В учебных заведениях, в рамках Недели Независимости, состоятся заседания «круглых столов», беседы, тематические воспитательные и информационно-просветительские часа с участием общественных деятелей, ученых, участников национально-освободительной борьбы, посвященные 17-й годовщины независимости Украины.

Руководителям религиозных организаций предложено провести 24 августа в церквях области молебны за Украину и украинский народ.

А завершится празднование праздничным фейерверком в Тернополе.
Также в рамках празднований состоится торжественное освящение знамен для корвета «Тернополь» Военно-Морских Сил Украины, районов области, на Театральной площади Тернополя, а также на могилах борцов за волю Украины.



Читайте также:


В Украине проходят досрочные выборы

Татуировка - опознавательный знак, дающий образное, начальное представление о владельце

По состоянию на 11:00 в Украине проголосовало 17,59% избирателей

Культура

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: