Поиск       
Советский Эксперт on-line

Люди до сих пор ждут окна и двери

Категория: Криминал, 03.07.2008

Фирм, предоставляющих разнообразные услуги, развелось, как грибов после дождя. Казалось бы, это хорошо, ведь люди имеют возможность выбора не только товаров, но и цен. Однако довольно часто случается так, что деньги за товар или услуги заплачены, а торгаши исчезают в неизвестном направлении. Вспоминается случай в Тернополе, когда мошенница, собрав тысячные суммы за мебель, обманула многих клиентов, соблазнились на дешевые гарнитуры. Правда, милиционеры тогда раскрыли преступную деятельность предприимчивым дамы. Против нее было возбуждено уголовное дело, но денег пострадавшим злодейка так и не вернула.

С ничем остались клиенты одной строительной фирмы, которым обещали «золотые горы», а в действительности почти полмиллиона гривен владелец фирмы положил в собственный карман. Еще одного мошенника задержали недавно чортковские правоохранители.

По сообщению Центра общественных связей УМВДУ в Тернопольской области, уроженец Днепропетровщины, прибыв в Чертков в качестве представителя торговой фирмы, занимающейся изготовлением столярных изделий, собрал с клиентов почти десять тысяч гривен и скрылся в неизвестном направлении. Дождавшись срока изготовления заказа, люди бросились искать молодого человека, которому отдали тысячи. Однако, как выяснилось, 25-летний мужчина даже не числился в штате сотрудников фирмы, только был кандидатом.

Милиционеры нашли представительство Криворожской фирмы в Тернополе и только тогда стало известно, что подозреваемый в мошенничестве и в самом деле работать в Черткове, однако трудового договора с фирмой еще не подписал. Но фирменные бланки накладных мужу выдали, поэтому злодей, воспользовавшись ими, начал брать у людей задатки за изготовление окон и дверей. Один из пострадавших отдал парню пять тысяч гривен, зато получил бумажку-накладную. Такими же документами подтверждали внесенный задаток еще трое пострадавших.

Когда правоохранители задержали злодея, денег вернуть не удалось. Чужие деньги молодой прогулял.

В настоящее время против жителя Кривого Рога возбуждено уголовное дело по статье 190 (ч. 2) Уголовного кодекса Украины. Самого же подозреваемого отпустили под залог, внесенный его родителями.


Читайте также:


«ЛитТер» фест

Скала-Подольский замок

В Украине пока проголосовало почти 50% избирателей

Политика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: