Поиск       
Советский Эксперт on-line

Общежития - государству

Категория: Общество, 09.07.2008

Региональное отделение ФГИУ по Тернопольской области отстояло уже в Высшем хозяйственном суде конституционные права комбайностроителей на жилье. Как отметил начальник регионального отделения ФГИУ по Тернопольской области Михаил Шкильняк, практически завершено дело, которое тянулось несколько лет, по исключению общежитий из уставного фонда ОАО «Тернопольский комбайновый завод».

3 июля этого года Высший хозяйственный суд рассмотрел кассационную жалобу ОАО «Тернопольский комбайновый завод» об отмене постановления Львовского апелляционного хозяйственного суда на решение хозяйственного суда Тернопольской области по иску прокурора города Тернополя в интересах регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Тернопольской области от 29.11.2007, которым было полностью удовлетворены исковые требования и признано неправомерность включения в уставный фонд ОАО «ТКЗ» общежитий и своим постановлением кассационную жалобу оставил без удовлетворения, а решение местного суда и Львовского апелляционного хозяйственного суда оставил без изменений. Это означает, что суды трех уровней признали комбайностроителей их право на жилье, в котором они проживают и общежития вновь обретут статус государственной собственности.

По сообщению пресс-секретаря регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Тернопольской области Ларисы Шумило, жители общежитий настолько болели за дело, что ездили в Киев, чтобы первыми узнать решение суда. Очевидно, постановление Высшего хозяйственного суда стала для них убедительным аргументом относительно возможности добиться справедливости и законности своих конституционных требований.

По постановлению Высшего хозяйственного суда, шесть общежитий по улицам Лукьяновича, Ст. Бандеры, Бродовской сейчас в процессе изъятия из уставного фонда открытого акционерного общества комбайнового завода и передачи в собственность государства. Это уже гарантия того, что людей не выгонят на улицу, чтобы продать их жилье.


Читайте также:


Незаконные автомобиля

Офицеры-артиллеристы прошли боевую подготовку

14 тернополянок получили звание «Мать-героиня»

Тернополяне праздновать в вышиванке

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: