Поиск       
Советский Эксперт on-line

Эксперты считают перспективными для вложения инвестиций только два объекта в области

Категория: Экономика, 10.01.2007

За инвестициями на душу населения Тернопольщины отстает. В последнее время жители нашего города неоднократно слышали от государственных мужей, что вот-вот наступит инвестиционный бум в крае. Какова ситуация с инвестициями в области на сегодня?

В начале прошлого года на одного жителя области приходилось 33 доллара инвестиций. В этом году ощущается некоторая динамика, и мы уже 36,7 доллара инвестиций на каждого из нас. По мнению начальника главного управления экономики облгосадминистрации Ирины Бойчук, рост инвестиций произошел за счет продажи иностранному инвестору Тернопольского аэропорта. Несмотря на это, наш край занимает предпоследнее место среди областей Украины количеству инвестиций на одного человека.

Чтобы привлечь новых инвесторов в экономику Тернопольщины в середине сентября в Тернополе планируется проведение международного инвестиционного форума. Подготовкой к этому мероприятию областная власть занимается уже теперь.

На Тернопольщине работает сотня предприятий с привлечением иностранного капитала. Конечно, этого мало. Однако, препятствием становятся несовершенство законов и системы налогообложения. На заседании областной координацийнийнои совета говорилось, что инвестор иногда не знает в какой объект можно вкладывать деньги. Поэтому на форуме планируют представить немало печатной и аудио-видео продукции, в которой потенциальный инвестор с может отыскать информацию о нужных объектов. В целом, из недостроенных 38 объектов социально-культурного и 131 - коммунального назначения эксперты считают перспективными для вложения инвестиций только две перестроены районные больницы в Кременце и Монастыриский. Там планируется открытие курортно-туристических направлений.

Читайте также:


Свиной грипп уже в Украине

«Мы пойдем в наступление за Украину», - заявил Луценко

Мужчинам, которые любят гладить кошек, не хватает секса

Ожирение - проблема XXI века

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: