Поиск       
Советский Эксперт on-line

Артиллеристы готовятся к параду

Категория: Общество, 23.07.2008

Военнослужащие 11-й отдельной гвардейской артиллерийской бригады 13 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины готовятся к торжеств, посвященных 17-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщил командир артиллерийского соединения полковник Сергей Корнийчук. По его словам, к параду войск, который состоится 24 августа в День Независимости Украины на столичном Крещатике, от воинской части с Тернопольщины привлечены 56 военнослужащих и 8 единиц боевой техники - противотанковые пушки МТ-12 «Рапира».

По главной улице страны пройдут военнослужащие противотанкового артиллерийского дивизиона нашей части, которые будут входить в состав парадного расчета пушек. Повести боевую технику доверено опытным водителям-механикам военной службы по контракту. Кроме контрактников, участие в параде примут как офицеры, так и военнослужащие срочной службы, - отметил полковник Сергей Корнийчук.

Практическая подготовка к параду войск сейчас в самом разгаре.

- От нашей части сейчас на аэродроме находится 9 военнослужащих во главе с заместителем командира бригады подполковником Дмитрием Козаченко. После того, как боевая техника будет полностью готов, планируется приступить непосредственно к практическому обработки прохождения парадных колонн, - отметил майор Александр Ярошенко.

Остальные личного состава противотанкового артиллерийского дивизиона отправится в полевого лагеря конце июля, чтобы уже с 1 августа начать тренировки к параду. На самом аэродроме уже готова копия разметки Крещатика и прилегающих к нему территорий. Определены места расположения боевой техники, маршруты выдвижения т.д.

Всего в лагере сосредоточено около 150 единиц боевой техники. Здесь присутствуют как танки Т-64 «Булат», пусковые установки ЗРС С-300, «Хаммеры», так и мощные тягачи МАЗ. Для безаварийной работы боевой техники привлечены мощные силы и средства. Так, на аэродроме развернуты два ремонтно-восстановительные батальоны, полевые ремонтные мастерские всех наземных родов войск, склады как автомобильной, так и бронетанковой служб. Вместе с военными к подготовке боевой техники привлекаются и представители промышленности (каждый тип и вид ВВТ, которые будут представлены на параде, уже закреплены за специализированными предприятиями.

Следует также подчеркнуть, что воинские части и соединения, которые выделили для участия в параде свои подразделения, функционирующие в плановом режиме.

Василий Лаба

Читайте также:


Подорожал акциз на пиво

С детских столовых изымают недетские «деликатесы»

Милиция перекрыла международный канал поставки кокаина

Ожирение - проблема XXI века

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: