Поиск       
Советский Эксперт on-line

Жизнь без нареканий

Категория: Общество, 31.07.2008

В то время, когда мы бидкаемося, как бы похудеть, подправить себе нос или сделать очередную липосакцию, мы забываем, что в этом мире есть люди, мечтающие об одном - быть полноценным человеком. Среди них наш собеседник австралиец Ник Вуджисик. Этот человек родился без рук и ног. До восьми лет мальчик просил Бога лишь об одном - дать ему хотя бы руки. Когда Ник понял, что конечности уже «не отрастут», он смирился и стал жить полноценной жизнью.

Сегодня Нику 25 лет и он всемирно известный спикер, подбадривает миллионы людей во всем мире, подавая им пример жизни без нареканий. Несмотря на свои недостатки, он получил образование финансиста, печатает более 40 слов в минуту, пишет, рисует, готовит различные блюда и даже плавает в бассейне. В свободное время Ник любит слушать музыку, смотреть романтические фильмы. Мечтает встретить свою вторую половинку.

Как этого всего удалось достичь человеку без рук и ног, и не позволило поставить крест на собственной личности, об этом мы решили спросить у самого Ника.

«Когда ребята ездили на велосипедах, я катался на скейтборде»

Родился Ник Вуджисик 4 декабря 1982 в г. Мельбурне (Австралия) в семье верующих. Тот день запомнился в памяти всех медиков мельбурнской больницы навсегда, впервые за их практику на сви появилось младенца без рук и ног. Ученые были шокированы, поскольку не могли объяснить, почему такое произошло. И крупнейшего стресса в тот день подверглась мать мальчика. Увидев своего сына, женщина воскликнула от ужаса и сквозь слезы сказала: «Уберите от меня это чудовище!

Сейчас Ник рассказывает эту историю достаточно спокойно и не осуждает маму за такие слова, мол, родителей никто об этом не предупреждал, и они не были готовы к такому развитию событий, впрочем, как и все остальные.
Удивляться новорожденному мальчику люди не переставали. Большое возмущение внешности Ника возникло у прихожан церкви, в которой отец мальчика был пастырем.

- Ощущение шока не покидало никого. Все знакомые были в трауре после моего появления на свет, а мои родители - полностью подавленными. Многие говорили: «Если Бог есть Бог любви, то почему Он позволил такому случиться с верующими людьми, которые посвятили себя на служение Ему?», - Рассказывает о первых месяца своей жизни Ник. - Мой отец, даже не надеялся, что я проживу долго, но различные обследования выявили, что я вполне здоровый мальчик. Только без конечностей ...

Ник говорит, что с самого рождения его жизнь была очень трудной. Ведь он не мог делать абсолютно ничего самостоятельно, во всем нуждался в помощи родителей. Однако, мальчик ходил в обычную школу. Старался выполнять все то, что и другие дети, только по-другому. Так, в то время, когда дети ездили на велосипеде, он катался на скейтборде. Играл футбол не ногами, а голоарство для человеческой души, - убежден Вуджисик.

На Украину австралиец приехал впервые. Говорит, через немного времени не успел хорошо разглядеть все архитектурные и достопримечательности нашего государства. Больше повезло ему в Тернополе. Кроме встречи с жителями нашего города, он прогулялся над прудом, побывал в кафе, а также попробовал традиционную украинское блюдо - борщ. Теперь украинский борщ готовить и в далекой Австралии, ведь Ник заверил, что рецепт этой вкусного блюда обязательно привезет домой для мамы. Хотя дома он бывает не очень часто, ведь постоянно путешествует. Всю свою жизнь Вуджисик посвящает встречам с людьми, с которыми делится секретами своего выздоровления, ободряет их, подавая пример жизни без нареканий.

А это, согласитесь, для современного общества крайне необходимо. Не только потому, что у нас есть определенный процент неполноценных людей, а потому, что нация наша больная не телом, а душой.

«Вера моих отцов - это залог моего успеха»

К пониманию цели и цели в жизни Нику пришлось идти недолго. К счастью, парня всегда окружали люди, которые поддерживали и помогали ему. Больше австралиец, конечно, благодарен своим родителям.
- Вера моих отцов - это залог моего успеха. Ведь неважно кто вы есть, что вы или чего не имеете, у нас в каждом заложена сила, чтобы ободрять других, помогать людям становиться лучше, - с благодарностью сказал Ник, и добавил:
- Я понял, что вместо полного выздоровления, Бог сделал для меня другое чудо, которое видят все: я не имею ни рук, ни ног, однако улыбаюсь, шучу, путешествую, живу полноценной жизнью, более того, я стал символом надежды для других, - подытожил свой рассказ Вуджисик.

Ник твердо уверен в том, что если у нас есть желание и стремление что-то сделать, то мы рано или поздно, но непременно достигнем цели. Надо упорно идти к лучшему и не ограничивать свои возможности без всяких на то причин.

В Тернополе Ник собрал 5 тысяч человек

Послушать выступление австралийца Ника Вуджисика в Тернополе на Певческое поле, несмотря на ливень, пришло около 5 тысяч человек. Несмотря на выражение лица этих людей, было понятно, что равнодушным не остался никто.

Анна ДУДКА
Фото Любомира Микитюка



Читайте также:


Заявление премьер-министра Юлии Тимошенко относительно политической ситуации в стране

Виталий Шумбарець: «Победа - это самоутверждение»

Виктор Янукович официально объявлен победителем выборов

Возросло количество ДТП на железнодорожных переездах

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: