Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернополяне и Бандера покорили Эльбрус

Категория: Спорт, 31.07.2008

На прошлой неделе из путешествия по Кавказу вернулись группа туристов, среди которых было шестеро тернополян во главе с известным путешественником Борисом Горой. По словам путешественников, путешествие оказалось чрезвычайно интересной и экстремальной.

Поднявшись на самую высокую вершину кавказских гор - Эльбрус (высотой 5624 м над уровнем моря) - десять участников путешествия торжественно спели Гимн Украины. Кроме этого, туристы-экстремалы принесли на гору портрет Степана Бандеры, поскольку путешествие была приурочена к 100-летию со дня рождения лидера провода ОУН-УПА, и герб Тернополя. В предыдущие годы путешественники брали с собой «Кобзаря» Тараса Шевченко и флаг Украины, подаренный Виктором Ющенко.

По словам Бориса, главной целью поездки было покорение Эльбруса. Это путешествие длилась с 28 июня по 22 июля и состояла из двух этапов: прохождение серии перевалов и сплав на катамаранах бурной горной реке Зеленчук. Году речные пороги давались тернопольчанам легко, ведь сплавлялись они на купленных добротных катамаранах. В прошлом они шили их сами.

Особенностью путешествия было то, что все путешественники изъявили желание проверить свою силу и выносливость в сложных горных условиях. Поставив палатки в окружении заснеженных гор, путешественники почувствовали настоящий задор, стойкость и крепость духа.

Благодаря совершенной физической подготовке, туристам-экстремалам удалось подняться на вершину без препятствий. Поход завершился успешно. Тернополяне увидели свет Кавказа и получили массу приятных впечатлений.

Александр КОВАЛЬСКИЙ

Читайте также:


В Тернополе фруктовые творожки с сальмонеллами

Тамила Розновська: «Шанс» сделал меня морально устойчивой »

МЧСники вытаскивают водителей со снежных заносов

"Тернопольводоканал" может лишиться электроэнергии

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: