Поиск       
Советский Эксперт on-line

Отдыхаем с закрытыми дверями

Категория: Криминал, 03.08.2008

На Тернопольщине за полгода милиционеры раскрыли почти 76 процентов квартирных краж. К сожалению, многие потерпевшие потеряли имущество. Воры особенно падкие на чужих ценностей и денег. С начала года в области зарегистрировано 165 квартирных краж, что, к счастью, меньше, как в прошлом году.

Как известно, летом воры не отдыхают - наоборот, активно охотятся на чужое добро. Многие отдыхая, оставляют дома без присмотра. Так, на днях в Тернополе воры средь бела дня взломали замок входной двери и вынесли из квартиры ювелирных украшений на семь тысяч гривен. Еще один распространенный воровской метод - проникать в чужие квартиры через открытые форточки.

Криминальная практика показывает, домушники забираются в чужие квартиры, когда убедятся, что входная дверь не оборудованы надежными замками, на окнах не установлены решетки. Чтобы уберечься от кражи - самое надежное защитить дом сигнализацией с подведением к пульту централизованной охраны. Такую услугу предоставляют работники Государственной службы охраны. Если у вас нет такой возможности, криминалисты советуют укрепить входную дверь надежными двумя-тремя замками, чтобы их было трудно сломать.

Для безопасности проживания, окна и балконные двери оборудуйте металлическими решетками, прежде всего, когда квартира находится на первом этаже.

Накануне кражи воры имеют привычку разведывать место будущего преступления. Итак не разглашайте, какие ценности храните дома. Не приглашайте в гости посторонних лиц. Об этом должны помнить и ваши дети. Малейших признаков относительно посторонних лиц, без дела слоняются возле дома или квартиры, сообщайте участкового инспектора, патрульных милиционеров или звоните в дежурную часть. Старайтесь запомнить приметы подозрительных лиц.

Не забывайте: сэкономленную валюту, золотые изделия опасно хранить в квартире. Надежнее держать ценности в банковском учреждении. Особенно будьте осторожны осуществили финансовую операцию или получили значительную сумму валюты. Надежные, на ваш взгляд, кубышки, легко найдет вор-профессионал.

Итак будьте осторожны, помните о безопасности вашего имущества.

Центр связей с общественностью УМВД в Тернопольской области

Читайте также:


Горсовет отчиталась о бюджете и реабилитировала УГКЦ

Газетные объявления о поиске работников с личным автомобилем оказались ловушкой

Культура

20 процентов абитуриентов будут сдавать тесты на русском языке

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: