Поиск       
Советский Эксперт on-line

Там царит Божия ...

Категория: Культура, 10.01.2007

Сегодня начинается пеший поход от Кафедрального собора в Зарваницу Но прежде в семь утра отправилась праздника Литургия, после которой формирование колонны, которая вышла около 10 часов утра. Сегодня начинается пеший поход от Кафедрального собора в Зарваницу

Но прежде в семь утра отправилась праздника Литургия, после которой формирование колонны, которая вышла около 10 часов утра.

- Маршрут пролегает через Борки, - рассказывает Оксана Шупер, секретарь комиссии по делам молодежи Тернопольско-Зборовской епархии УГКЦ. - В Микулинцах - пообедают, а на следующей остановке в Струсове - заночуют. Первого июля после обеда уже будут в Зарванице.

Паломничество начнется в 13.00 молебном к Деве Марии у парафиянськои церкви. В программе предусмотрен духовный концерт на Певческом поле, вечерняя служба, поход со свечами.

Обеды организуют священники.

Это добрая воля прихожан, - добавляет Оксана Шупер.

Планируется, что святые места посетят 10-20 тысяч паломников.

- Людям с одной стороны выгодно, - говорит сельский председатель Анна Фирман. - Но с другой стороны возникают неудобства. Ведь, когда паломники уезжают, остается много мусора. Какое убирают семинаристы, представители Марийского духовного центра.

В Зарванице проживает 308 человек. Есть всего 146 дворов. Половина крестьян за две-три гривни принимает на ночлег паломников Есть и такие люди, которые пускают в дом бесплатно. Так как Зарваница не может принять всех желающих, остальные ночует в палатках в поле.

Читайте также:


Запретили штрафовать водителей с помощью "Визира"

Прокурор области видит начальника УМВД только на экране телевизора и передовых страницах газет

Стреляли в бизнесмена. Подробности

ГАИ запретила вписывать в техпаспорт родственников

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: