Поиск       
Советский Эксперт on-line

Взяточничество в детском интернате

Категория: Криминал, 13.08.2008

На днях оперативники Тернопольского областного управления государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали за взяточничество директора детского интерната. Чиновник пригласил полторы тысячи гривен у предпринимателя за аренду помещения коммунальной формы собственности. Правоохранители подозревают, что руководитель мог заниматься подобными делами неоднократно.

В конце июля к директору детского дома обратился бизнесмен. Он запланировал обустроить в интернате склад строительных материалов. Руководитель хорошо понимал: возглавляемый им детское учреждение может решить данный вопрос только по решению сессии областного совета. Так, директор сразу намекнул - задача не из простых. На следующий день во время встречи подчеркнул, что процедура передачи в аренду коммунального имущества длится минимум два месяца. Но такой ход можно ускорить некой «дополнительной» суммой в гривнах. Более того, директор взялся арендовать помещения без соответствующего решения сессии. Он предложил складское помещение площадью 72 метра квадратных, запросив за услугу полторы тысячи гривен. На следующий день в служебном кабинете директора было обусловлено условия аренды. Предприниматель заполнил бланки договоров. В служебном автомобиле руководитель взял взятку и только после этого утвердил документы собственной подписью. Но в ход событий вмешались милиционеры. Они задержали взяточника и изъяли у него переданные ему деньги. К слову, в этом году тернопольские милиционеры разоблачили 72 факта получения взяток.

Относительно государственного служащего возбуждено уголовное дело по статье 368 (часть 2) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.


Читайте также:


На Тернопольщине защитники растений попались на взятке

Тонны хлеба выбросили на свалку

Олимпиада 2010: Украинские саночницы заканчивают соревнования на 11 и 19 позициях

В пяти школах Днепродзержинска - повышенный уровень радиации

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: