Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернопольские «чудеса» в финале «Семи природных чудес Украины»

Категория: Общество, 19.08.2008

Вчера, 19 августа, состоялась пресс-конференции по поводу участия номинантов от Тернопольской области в конкурсе «Семь природных чудес Украины». В мероприятии приняли участие Главное управление по вопросам туризма, семьи, молодежи и спорта Тернопольской облгосадминистрации совместно с представителями коалиции общественных организаций «Свое» и областного совета.

Участники пресс-конференции выразили слова благодарности за активную поддержку и пропаганду объектов Тернопольщины, которые вошли в финал Всеукраинского конкурса «Семь природных чудес Украины», в результате чего номинанты от области - Днестровский каньон и пещера «Оптимистическая» уверенно занимают соответственно второе и третье место.

Как было отмечено, голосование на сайте www.7chudes.in.ua объединило общество края: к проведению акции присоединились представители общественных организаций, различных политических сил, средств массовой информации. Планируется продолжить активное голосование за объекты Тернопольщины, ведь до завершения Всеукраинского конкурса «Семь природных чудес Украины» остается всего неделя, а его итоги будут подведены 26 августа в 16 часов.

На пресс-конференции отметили, что акция «Общее действие: в помощь Днестровскому каньону» началась 10 августа и состояла из двух этапов: первый - голосование за Днестровский каньон во время Всеукраинского конкурса «7 природных чудес Украины», второй - сбор пластиковых бутылок для построения из них плотов и сплава на них Днестром. Было собрано необходимое количество пластика - почти 5 тысяч бутылок, которые вывезли на Днестр для сооружения плотов.

Сегодня же все желающие выехали на Днестр и уже завтра начнут экологическую экспедицию «Данастрис-Альтернатива», во время которой они сплавлятимуться на пластиковых плотах Днестром и вести экологический мониторинг состояния его берегов, убирать мусор, проводить разъяснительную работу с населением.



Читайте также:


Журналисты попробовали себя в боулинге

ВОПРОСЫ К ВЛАСТИ (Письмо в редакцию о проблемах транспорта)

На Тернопольщине будет школа писанкарства

Тернопольский облсовет против ЧФ в Украине

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: