Поиск       
Советский Эксперт on-line

«Воля народам, воля человеку»

Категория: Общество, 19.08.2008

С таким лозунгом в воскресенье, 17 августа, в Тернополе на Театральной площади прошло вече-протест против военной агрессии России, совершенной по суверенной Грузии. Организатором митинга выступила координационный совет общественных организаций.

События, происходящие у наших соседей всколыхнули каждого, поэтому на вече в воскресенье пришло немало тернополян. Среди них присутствовали и представители политических организаций, представители союза политзаключенных и репрессированных, а также многие другие. Все они осуждали действия России и уверяли, что с подобного началась Вторая мировая.

Более того, по словам выступающих было понятно, что тревога за судьбу грузинского народа пронизывает наши сердца. Сегодня, по их мнению, Россия, которая потеряла статус сверхдержавы, своими действиями демонстрирует, что она хочет себе этот статус вернуть. Выйдя на площадь, тернополяне показали, что они заботятся не только о судьбе Грузии, но и о своей безопасности тоже.

- Мы понимаем, что сегодня Грузия, а завтра может быть и Украина. Кровь людская - не водица, ее проливать не годится, - отметила одна из выступающих.
- Гитлер так же, как теперь россияне, вторгся в Чехию под предлогом защиты своих граждан, - добавил председатель Союза политзаключенных и репрессированных Богдан Когут.


И здесь участники заговорили о единении народов. Ведь только поддержка и совместная работа поможет побороть непоправимые действия, убеждены тернополяне. Иначе мы снова будем колонизированы и использованы в имперских целях в различных точках мира. А это значит, что в мире может начаться очередная война.

- Мы снова можем быть втянуты в войну. Поэтому, Грузия может противопоставить России свое мужество, сплоченность. Мы должны сказать российскому агрессии нет, - сказал Анатолий Выхрущ.

Анна АТАМАНЧУК


Читайте также:


Юный возраст не стал помехой преступления

Индивидуальное отопление в Тернополе устанавливать бесплатно

Состоялся чемпионат МВД Украины по борьбе дзюдо

Тернопольщина имеет нового руководителя ГНА

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: