Поиск       
Советский Эксперт on-line

«Медгарант плюс» - европейская стоматология в Тернополе

Категория: Здоровье, 09.09.2008

Наверное, не существует в мире такого человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивалась с зубной болью. Перед ним пасуют прочные и выносливые мужчины, он способен вывести из равновесия и надолго лишить физического и душевного покоя даже высокодуховных индийских йогов.

А начинается все с банального кариеса и кровоточивости десен, на которые мы, как правило, не обращаем особого внимания, пока эта боль не свернет нас в бараний рог. Вот тогда, проклиная все на свете и, в первую очередь, свою нерешительность и иррациональный страх, переступаем порог стоматологического кабинета.

Обратиться к врачу только в крайнем случае, когда уже не сила терпеть, является типичной иллюстрацией нашей с вами медицинской культуры, точнее ее отсутствие. Прежде всего это касается стоматологии, где стереотипы советской поликлиники, как «камеры пыток», еще достаточно глубоко сидят в нашем подсознании, отражая любое желание посещать стоматолога. Даже появление разнообразных частных клиник, пока не в силах полностью побороть ментальные предосторожности. Хотя именно благодаря этим качественно новым клиникам европейского образца в человеческом сознании происходят существенные сдвиги, формируется медицинская культура украинского.

О найросповсюджениши проблемы зубов, мифы, существующие вокруг их лечения и гигиены, нам любезно согласился рассказать директор центра стоматологии «Медгарант плюс» Игорь Иванович Лавришин.

- Господин Игорь, насколько здоровье человека зависит от здоровых зубов?

- Ротовую полость можно условно назвать зеркалом, комплексно отражает весь организм. Поэтому, если возникают проблемы с зубами, то это тревожный звонок, указывающий на проблемы с внутренними органами, в нарушение не только физического, но и психологического состояния человека в целом.

В современном мире здоровые и красивые зубы не только залог крепкого здоровья, но необходимый атрибут, визитная карточка успешного человека. Своей красивой улыбкой она не только демонстрирует, что умеет за собой ухаживать и гордится своим здоровьем, но и откровенно декларирует свои профессиональные достижения.

- Игорь Иванович, расскажите, пожалуйста, что побудило Вас открыть собственное стоматологическую клинику, и чем ваш «Медгарант плюс» качественно отличается от других стоматологий, которых немало в нашем городе?

- Создание собственной клиники было моей заветной мечтой еще со студенческих лет. Когда я получал медицинское образование, частные медицинские учреждения в нашем государстве только зарождались. Поэтому при первой возможности, когда в нашем государстве произошли определенные изменения, я наконец смог воплотить в реальность свою заветную мечту, открыв «Медгарант плюс». Это не просто клиника, как помещение с разнообразным медицинским оборудованием - это конечный результат, итог всей моей профиках Европы и мира, а в Украине эти технологии еще мало развиты.

Также в клинике проводят замену ранее утраченных зубов имплантатами, что вживлюються к костной ткани. Помимо таких сложных операций, в центре «Медгарант плюс» вы без проблем избавитесь и зубного камня. Благодаря применению исключительно новейших технологий, эта процедура будет максимально приятным и безопасным как для вас, так и для ваших зубов.

- Какое уникальное оборудование есть на вашем «вооружении»?

- Во время лечения пациентов в стоматологическом центре «Медгарант» применяют только самую современную технику известных мировых производителей: Morita, Galit, Moon, Satva, Novaxa, Durr Dental.

В клинике есть единственный в области цифровой ортопантономограф MORITA Veraview IC-5, что является революционным научным открытием в медицинской отрасли. До сих пор о проблемах пациента врач узнавал только из его жалоб и внешнего осмотра больного зуба. А 90% стоматологических проблем начинаются с невыявленной, скрытой прогрессирующей патологии. С помощью ортопантономографа, врачи получают цифровые изображения зубочелюстной системы всего за несколько секунд, что дает возможность диагностировать и предотвратить патологические проявления и, в отличие от традиционного рентгеновского снимка, сводит влияние вредных рентгеновских лучей к минимуму. Такая ортопантомограмма записывается на цифровые носители, и пациент при желании может, используя электронную почту, проконсультироваться в любой клинике земного шара, или лечиться по месту жительства.

- Пациенты какой возрастной категории обращаются к Вам чаще всего?

- Это преимущественно люди среднего возраста, которые уже потеряли часть зубов и требуют лечения и протезирования Как правило, самой распространенной причиной болезни зубов является именно неправильный уход за полостью рта. Поэтому задача наших специалистов - не только предоставление чисто стоматологических услуг, но и определенная психологическая работа. Поскольку нужно достучаться до сознания пациента, заставить его задуматься над своим здоровьем, сохранение которого напрямую зависит от изменения образа жизнедеятельности. Мы чувствуем настоящее удовольствие от того, когда во время лечения у людей меняется мировоззрение, понемногу стираются старые установки, они учатся правильно ухаживать за своими зубами, потому осознают, что своевременное обращение к врачам гарантирует сохранение их здоровья.

Каждый из нас хочет быть успешным как в личной жизни, так и в карьере. Мы объединили свои стремления к успеху с устремлениями людей. Такое сотрудничество обречено на успех.

Поэтому, если Вы заботитесь о своем здоровье, мечтаете о красивую улыбку и здоровые зубы, то визиты в клинику «Медгарант плюс» станут для вас приятной привычкой.

Наталья ПАРОВОЕ


Клиника «Медгарант плюс» расположена в центре города Тернополя на ул. Шептицкого, 1, тел: 52-57-75, звоните и приходите!

-Weight: bold; font-style: italic; text-decoration: underline; "> Наталья ПАРОВОЕ


Клиника «Медгарант плюс» расположена в центре города Тернополя на ул. Шептицкого, 1, тел: 52-57-75, звоните и приходите!

Читайте также:


В Тернополе запретили продажу алкоголя

Младенец подбросили в больницу в спортивной сумке

Мужская сборная Украины по фристайлу в Ванкувере повторяет судьбу женской

Президент поздравил украинских журналистов с Всемирным днем свободы прессы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: