Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе может снова подорожать проезд

Категория: Экономика, 10.09.2008

Вскоре в Тернополе планируется очередное повышение тарифа на проезд в общественном транспорте. Цену на проезд в маршрутном такси, согласно поданных расчетов тернопольскими перевозчиками, могут увеличить с 1,25 грн. до 1,50 грн.

Как правило, тариф на проезд в общественном транспорте растет за повышения стоимости топлива, которое влечет за собой и подорожання запчастей, а также содержание транспортного средства в надлежащем состоянии.

Главная причина, заставившая тернопольских перевозчиков обратиться в городской совет с предложением о повышении тарифа на проезд - обеспечение выполнения договорных условий с заказчиком пассажирских перевозок - городским советом. Сюда частности входит обеспечение выполнения 95% рейсов согласно утвержденному графику, а также - безопасных и качественных условий перевозки.

Начальник управления транспорта и связи Тернопольского городского совета Игорь Медынский не отрицает объективности представленных в городской совет расчетов перевозчиков. Он считает, для того, чтобы сфера этой деятельности развивалась и была для пассажира безопасной, подорожание проезда необходимо. И к этому жители нашего города должны отнестись с пониманием.

Однако, когда же тернополяне платить 1,5 гривны за проезд в маршрутках - пока неизвестно. Теперь все зависит от решения исполнительного комитета Тернопольского городского совета.

Анна АТАМАНЧУК

Читайте также:


России не нравится украинская политика. И политики тоже ...

Участники борьбы ОУН-УПА получат 43 тыс. грн.

Участковый инспектор милиции требовал и получил взятку

Осторожно, на охоту вышли клещи!

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: