Поиск       
Советский Эксперт on-line

Алкоголь разливать согласно закону

Категория: Общество, 18.09.2008

За нарушение требований Закона Украины от 19 декабря 1995 № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (с изменениями и дополнениями, далее - Закон № 481) по реализации алкогольных напитков на разлив предусмотрено применение штрафных (финансовых) санкций.

Ограничения по продаже алкогольных напитков на разлив определены статьей 153 Закона № 481 и пунктом 22 постановления Кабинета Министров Украины от 30.07.96 № 854 «Об утверждении Правил розничной торговли алкогольными напитками» (с изменениями и дополнениями). В частности, продажа алкогольных напитков на разлив для потребления на месте разрешается только предприятиям общественного питания и специализированным отделам, которые имеют статус предприятий общественного питания, предприятий с универсальным ассортиментом товаров.

Следовательно, продажа алкогольных напитков на разлив предприятиями, которые не имеют статуса предприятий общественного питания, предприятий с универсальным ассортиментом товаров является нарушением требований Закона № 481.

Виктор Солтис,
начальник отдела контроля за расчетными операциями управления налогового контроля юридических лиц ГНА в области

Читайте также:


Конец шаурма

Первая Всеукраинская шествие прошло Тернополем

Весна пришла, гиповитаминоз принесла

Совместимый пособие по истории для учителей Украины и России планируют завершить до конца года

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: