Поиск       
Советский Эксперт on-line

Цены на жилищно-коммунальные услуги растут

Категория: Экономика, 10.01.2007

Главное управление экономики облгосадминистрации провело анализ влияния роста стоимости газа на ценовую ситуацию в области. По его результатам наиболее энергоемкие в стране предприятия коммунальной отрасли, где удельный вес энергоносителей в себестоимости производимых услуг составляет на услуги теплоснабжения до 70%, на услуги водоснабжения и водоотведения - 41-46%. Факторы роста себестоимости, убыточность тарифов и отсутствие средств в бюджетах дают основания прогнозировать рост цен на жилищно-коммунальные услуги.

Сейчас в главном управлении экономики облгосадминистрации рассматривают проекты решений относительно тарифов на указанные услуги. Учитывая, что для коммунальных пред-приятий, которые предоставляют такие услуги как тепло-водоснабжения и водоотведения, выросли цены не только на газ, но и на электроэнергию.

Кроме того увеличились расходы на геолорозвидувальни работы, повысилась минимальная заработная плата и т.д. Специалисты прогнозируют повышение тарифов на эти услуги для всех потребителей в среднем в 1,5-2,0 раза. Экспертные оценки относительно обоснованности расходов и уровня тарифов выдадут в ближайшее время. Социально незащищенным слоям населения предложат дифференцированный подход. Продолжает действовать система субсидий.

Читайте также:


ВР назначила дату выборов Президента

Священник и трое нардепов насиловали детей в «Артеке»

Вместо Секретариата - Администрация

В ДЭС новый руководитель

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: