Поиск       
Советский Эксперт on-line

Министр Василий Куйбида доволен работой областной власти

Категория: Общество, 01.10.2008

В Тернопольской области с рабочей поездкой побывал Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида, который ознакомился с состоянием работ в населенных пунктах, пострадавших от стихийного бедствия.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, во время рабочей поездки Василий Куйбида ознакомился с состоянием восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших от стихийного бедствия 23-27 июля, с состоянием строительства отдельных объектов в Тернополе, а также совместно с председателем облгосадминистрации Юрием Чижмарем провел итоговое совещание по результатам поездки.

В частности, министр Василий Куйбида побывал в с. Устье-Зеленое и с.Коропець Монастырского района, ознакомился с реконструкцией кардиологического центра областной коммунальной больницы и с состоянием достройки областной универсальной библиотеки.

В облгосадминистрации Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида провел итоговое совещание относительно состояния восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших от стихийного бедствия.

В совещании приняли участие заместители председателя облгосадминистрации, городской голова Тернополя, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, государственного казначейства, строительных организаций.
Во время совещания председатель облгосадминистрации Юрий Чижмарь и его первый заместитель Андрей Флиссак ознакомили Министра регионального развития и строительства с ходом восстановительных работ в пострадавших от стихии районах, коснулись проблем, которые беспокоят областную власть в этом плане, и требуют поддержки правительства.

Среди прочего речь шла о поступлении и освоения средств для пострадавших от стихии районов. Министр Василий Куйбида отметил, что не использованные в силу объективных причин средства останутся в области и за их счет можно будет решить проблему капитального ремонта больницы в с. Усти-Зеленом.

На совещании также был поднят вопрос достройки областной универсальной научной библиотеки, областного архива, создание областного перитонеального центра в Тернополе, создание проекта реконструкции областного драмтеатра.

Подводя итоги рабочей поездки в Тернопольскую область, Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида отметил, что областная власть правильно определила стратегию ликвидации последствий и восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших от стихийного бедствия 23-27 июля, и действует в правильном направлении.

Министр также обратил внимание на необходимость создания региональной программы развития строительной отрасли, остановился на отдельных ее аспектах.

Читайте также:


Стоимость шенгенских виз для украинских не изменится

ВЛАСТЬ ДОЛЖНА опомниться

Военнослужащие задержали грабителя

Депутатов накажут за драку в Раде

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: