Поиск       
Советский Эксперт on-line

Отопительный сезон начнется с опозданием?

Категория: Общество, 01.10.2008

Около 30 тысяч тернопольчан, проживающих в микрорайоне «Восточный», оказались под угрозой открытия отопительного сезона из поздние ремонтные работы двух котельных по ул. Бандеры и Даниила Галицкого.

Несмотря на это, мэрия и коммунальщики обещают своевременно зажечь синий огонек для этих 30-ти тысяч тернополян. Они планируют завершить ремонтные работы до 15 октября. Об этом в понедельнике, 29 сентября, сообщил городской председатель Тернополя Роман Заставный.

В отставании подготовки к отопительному сезону городской голова обвиняет правительство. Мол, как можно предусматривать выделение средств для переоборудования котельных на ноябрь и декабрь. По его мнению, это делается целенаправленно, чтобы город не использовало средств, и их снова вернули в госбюджет.

- Но в следующем году нам их не дадут снова, мотивируя свое решение тем, что мы - плохие хозяева и не успели все сделать в 2008 году, - добавил г Заставный.

Учитывая то, что в проекте бюджета на 2009 год на ремонт котельных средств не предусмотрено, городской совет на решение данной проблемы собирается выделить более 1,2 млн. грн.

Вообще, город к открытию отопительного сезона готово на 90 процентов.

Кроме этого, мэр заверил, что этого отопительного сезона не будет проблем с теплом и у жителей общежитий комбайнового завода и «Текстерно». Поскольку для первых строят котельную, а для остальных, что обещают передать в собственность города, пидремонтують уже действующую котельную ТО ОАО «Текстерно».

Отрадно слышать и то, что изменение тарифной политики до нового года в Тернополе не будет рассматриваться. По словам городского головы, стоимость оплаты за тепло не будет повышаться, даже в том случае, если цены на газ в государстве возрастут. Однако, по словам мэра, все зависит от самих тернополян. Ведь их задолженность перед «Тернопильоблтеплокомуненерго» составляет 13 млн. грн. Однако мэрия надеется, что эти долги в ближайшее время жители города все же погасят.

Елена ЛЕГЕТА

Читайте также:


На Тернопольщине будут контролировать самовольные раскопки

В Украине стартовала избирательная кампания

Общественно-активная школа воспитывает лидеров

В Интернете появилось видео, которое показывает расстрел выживших в авиакатастрофе под Смоленском

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: