Поиск       
Советский Эксперт on-line

В горсовете заседали "оуновцы"

Категория: Общество, 17.10.2007

Воспоминаниями о нацио-нальной-освободительное движение ОУН-УПА, интересными жизненными историями делились бандеровцы 12 октября в помещении Тернопольского городского совета. Торжественное заседание состоялось по случаю 65-й годовщины создания Украинской Повстанческой Армии.

К сожалению, на праздник пришла лишь половина приглашенных пылких борцов за независимость Украины. Ведь многие из них прикованы к постели и уже не в состоянии самостоятельно передвигаться.

К поздравлениям участников национально-освободительных соревнований присоединились городские чиновники.

- Сегодня не просто историческая дата. Это дата, которая вписала очень героические и одновременно трагические страницы в истории Украины, - заявил заместитель городского председателя по гуманитарным вопросам Олег Маруший.

С праздничным концертом перед собравшимися выступили студенты и преподаватели Тернопольского государственного музыкального училища имени Соломии Крушельницкой.
После этого ветераны ОУН-УПА возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

Анна АТАМАНЧУК

Читайте также:


С юбилеем!

Насколько безопасны декабре имплантаты?

Открыли пункты для бесплатного диагностирования гриппа

Новая власть хочет вернуть вступительные экзамены

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: