Поиск       
Советский Эксперт on-line

Подорожает ли хлеб в Тернополе?

Категория: Экономика, 17.10.2007

В Украине снова растут цены на хлеб. Так, на 10 процентов подорожал хлеб в Виннице. А в Тернополе в магазине "Продукты" п / п Посунько С. И. (г. Тернополь, ул. Бережанская, 47) при реализации хлеба и хлебобулочных изделий применялись торговые надбавки в размере от 13,3 до 16,7%, при установленном предельном уровне 10,0%, а именно на:

- Хлеб пшеничный из муки в / с, в т.ч. батон - 13,3 - 16,7%;
- Хлеб ржано-пшеничный - 14,3 - 16,7%.

Так, в период с 05.10.2007р. по 11.10.2007р. проведены проверки соблюдения требований указанного распоряжения при реализации хлеба и хлебобулочных изделий в 6-ти субъектах хозяйствования. Нарушения установлены в 1 субъекта хозяйствования - физического лица.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, субъекту предпринимательской деятельности - физическому лицу предоставлено Предписание об устранении нарушений порядка установления, формирования и применения цен на указанные продовольственные товары.

Население области уверяют, что повышать цены на хлебобулочные изделия не будут. Госинспекцией цен в Тернопольской области на постоянной основе проводятся проверки субъектов хозяйствования относительно соблюдения ими требований распоряжения председателя облгосадминистрации от 15.09.2003р. № 432 "О предельных торговых надбавках на отдельные продовольственные товары" (с изменениями). Данным распоряжением установлены предельные размеры торговых надбавок на хлеб и хлебобулочные изделия в размере 10% (город) и 13% (село, предприятия потребительской кооперации).

Напомним, подорожание цен тернополяне имели возможность ощутить на себе еще в сентябре. Тогда цены поднялись на 5 процентов.

Елена ЛЕГЕТА

Читайте также:


Вопросы к власти

Назначен начальник Управления государственной службы

Жертвами эпидемии в Украине стали 135 человек

Развеяны распространенный миф о диетах

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: