Поиск       
Советский Эксперт on-line

Харьковчане завоевали 100-летний кубок Украины

Категория: Спорт, 31.10.2007

В воскресенье на центральном стадионе Тернополя состоялся финал чемпионата Украины по регби на Кубок. По серебряный кубок боролись одесский регбийный клуб «Кредо» и харьковский «Олимп». Со счетом 13:0 спортивные соревнования завершились в пользу харьковчан.

Эта игра носила очень важный характер, как для обеих команд, так и для зрителей и поклонников регби Тернопольщины. Во-первых, кубковые встречи отличаются по накалу и насыщенности игровых моментов от обычных календарных игр чемпионата. Ведь каждая игра, каждое соревнование за первенство может стать последним для команды. Поэтому, выйдя в финал, команды Одесского РК «Кредо» и Харьковского «Олимпа» показали очень напряженную и бескомпромиссную игру. Большим плюсом было то, что очень много людей, которые впервые побывали на соревнованиях по регби, увидели интересную игру. Бесспорно, все получили удовольствие от матча, - отметил тренер СК «Тернополь-Строитель» Юрий Щирба.

На финале чемпионата одесскую регбийную команду поддерживали болельщики собственного фан-клуба, которые прилетели вместе с командой на самолете. Харьковских регбистов поддерживали харьковчане, приехавшие поболеть за земляков, а также тернополяне. Напомним, «Олимп» уже в третий раз получил серебряный кубок, подаренный спонсором киевской регбийной команды «Политехник». 100-летний кубок стал прекрасным наградой и символом победы для харьковчан. По словам Юрия Щирбы, между регбийный командами была договоренность о том, кто три раза подряд выигрывает на чемпионате Украины, то кубок оставит себе. Году кубок в третий раз поехал в Харьков. Там он и останется.

Матч, который был проведен в Тернополе для популяризации регби, сыграл очень большую роль. Как отметил г Щирба, регби набирает популярность среди молодежи. По прогнозам тренера регбийной команды, в ближайшее время тернополяне иметь возможность на финале чемпионата Украины поболеть и за тернопольскую команду регбистов.

Елена Завальские

Читайте также:


Вопросы к власти

Тернопольчанин погиб от газонокосилки

На Тернопольщине госпитализировано 2256 человек

Эксперт брал деньги за справки о смерти без проведения вскрытия

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: