Поиск       
Советский Эксперт on-line

Украинская федерация регби имеет новый председатель

Категория: Спорт, 10.01.2007

В конце ноября в Киеве состоялось заседание совета федерации Регби Украины, в котором приняли участие делегаты из разных регионов государства. Участники активно предлагали и обсуждали кандидатуры на должность председателя федерации, предлагали изменения в устав. На заседании избрано новое руководство федерации. Ее председателем стал Георгий Джингарян, профессиональный регбист, мастер спорта бывшего СССР, который достиг успехов как в спорте, так и в бизнесе.

Георгий Джингарян, 1944 года рождения, учился в Киевском институте гражданской авиации, Киевском государственном институте физической культуры, в Киевском институте народного хозяйства и высшей школе предпринимательства.

В 1963-1970 годах он был членом регбийной команды «Спартак» (г. Киев), неоднократным чемпионом и призером Украины и ЦС ДСО «Спартак». В 1970-1973 годах - член столичной команды по регби «Динамо», призер чемпионата Украины.

1974-1978 годы - начальник регбийной команды мастеров «Спартак-Навигатор» (г. Киев), член и неоднократно призер чемпионата СССР. В 1978-1990 годах - начальник хоккейной команды мастеров «Сокол» (г. Киев), бронзовый призер чемпионата СССР.

Г. Джингарян в 1990-1992 годах руководил баскетбольным клубом «Строитель» в Киеве, был серебряным призером чемпионата СССР, а в 1992-1994 годах - начальником управления СП «Динамо-Атлантик» при футбольном клубе «Динамо» в Киеве.

Читайте также:


Ольга Билык: «Мое призвание - учитель»

Дают ли кредит на искусственное оплодотворение?

На Малашивецькому свалке проведут консервацию и поэтапную рекультивацию

Украинские паралимпийцы-биатлонисты завоевали 5 медалей

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: