Поиск       
Советский Эксперт on-line

Днепропетровская трагедия тернопольчанам не угрожает?

Категория: Экономика, 07.11.2007

В четверг 1 ноября в Тернопольском пресс-клубе реформ состоялось заседание на тему «Газовое хозяйство области: проблемы и безопасность». На заседании присутствовали Петр Хрущ - начальник территориального управления Госгорпромнадзора по Тернопольской области, Владимир Паславский - начальник государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда на производствах и объектах повышенной опасности, Виктор Емяшев - первый заместитель председателя правления ОАО «Тернопольгаз», Владимир Даткун - главный инженер ОАО «Тернопольгоргаз».

Как отметил Петр Хрущ, в связи с трагедией, которая произошла в Днепропетровске 13 октября, в Тернопольской области проводятся внеочередные проверки по всем предприятиям в системе ОАО «Тернопольгаз» и «Тернопольгоргаз». Оснований для беспокойства пока нет, ведь в целом системы газоснабжения у нас в норме, - заверил он.

Начальник государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда на производствах и объектах повышенной опасности Владимир Паславский рассказал, что во время проверок районных государственных эксплуатационных газовых хозяйствах было выявлено 141 нарушения, которые пытались устранить на месте. К административной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

А Виктор Емяшев поделился с присутствующими информацией о том, что на сегодня на Тернопольщине газифицировано 765 сел, 18 городов и 17 поселков городского типа. Общий процент газификации составляет 88,8%, в сельской местности - 58%. Эксплуатируется 10,7 км распределительных газопроводов, 304 газораспределительных пунктов. Первый заместитель председателя правления ОАО «Тернопольгаз» пожаловался, что в газовом хозяйстве существует немало проблем. Одна из важнейших - это то, что средств, выделяемых на эксплуатацию, не хватает. Ведь цена на газ, которую платит население, не покрывает эксплуатационных расходов. На сегодня население задолжало 13 млн гривен. - При чем, те, кто в основном не платит - это не бедные люди. Пенсионеры пытаются вносить плату за услуги газоснабжения всегда вовремя, - заметил Емяшев.

Напоследок он заверил присутствующих, что тарифы на газ в этом году повышаться не будут.

Анна Артим

Читайте также:


В области отремонтируют 42 учреждения образования

Фильм о Голодоморе стал лауреатом Международного кинофестиваля

«Нет» порнографии, или «да» цензуре?

В Николаеве во время ссоры безработный одессит зарезал своего товарища

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: