Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе возрождают волейбол

Категория: Спорт, 13.11.2007

С 8 по 11 ноября в Хмельницком проходил 1-ый тур первой лиги чемпионата государства по волейболу среди мужчин. В чемпионате приняли участие винницкая команда «Надбужье», хмельницкий «Новатор», а также громко заявила о себе и наша тернопольская команда «Строитель». Так, тернополяне дебютировали весьма успешно, завоевав победу в обоих поединках («Строитель» - «Надбужье»: 3:1; «Строитель» - «Новатор»: 3:2).

Следует отметить, что игра была достаточно напряженной, поскольку в составе волейбольной команды из города Хмельницкий есть много опытных игроков, заявленных в команде высшей лиги А, а «Строитель» в основном состоит из молодых игроков любительской лиги.

Как рассказал один из тренеров «Строителя», бывший тренер волейбольной команды первой лиги «Надзбручье» Галлий Кравчук, команда создана лишь три месяца назад благодаря содействию известного тернопольского мецената Зеновия Щепановского. Президентом и директором является Виктор Щепановский.

- Мы вместе с Петром Николюк (еще один тренер, авт.) Очень довольны удачным дебютом своих воспитанников и надеемся на новые победы, - поделился Галлий Перфирович.

Анна Артим

Читайте также:


Украинская мигрируют в Чехию

В Крыму россияне снова возили БТРы и крылатые ракеты

В Тернополе отменили карантин

Нацкомиссия по защите морали заказала порнофильмы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: