Поиск       
Советский Эксперт on-line

Дорожает все!

Категория: Экономика, 14.11.2007

Но пока - тарифы на проезд в маршрутном и обычном такси. В очереди за «подорожанием» и троллейбусы ... С повышением цен на нефтепродукты вырастут и тарифы на проезд в маршрутках и такси.

Да, наши соседи-львовяне через митинги автоперевозчиков уже ездят в маршрутках по новым тарифам - 2 грн. Поэтому неудивительно, что в Тернополе тоже заговорили о подорожании стоимости проезда.

Тернопольские перевозчики намерены повысить цены на проезд в общественном транспорте города. Как сообщил председатель Ассоциации перевозчиков Тернополя Иван Задорожный, этот вопрос будет решен уже в ближайшее время.

Между прочим, последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте Тернополя поднимали весной этого года. Тогда повышение было незначительным: цена за проезд возросла с 90 коп. до 1 грн. Но сегодня снова увеличились цены на дизтопливо, что повлекло за собой и рост цен на запчасти.

Но удастся ли повысить плату за проезд, еще зависит от членов горисполкома. Они должны утвердить новые тарифы на одном из своих очередных заседаний. Когда именно это будет сделано - пока неизвестно.

Повышение платы за проезд обсуждают и в коммунальном предприятии «Тернопольэлектротранс. Так что, возможно, что вскоре стоимость проезда вырастет и в местных троллейбусах.

Так, в связи с подорожание бензина существенно, если сравнивать с началом года, выросла и стоимость услуг такси. Так, по сравнению с началом 2007-го, проезд в такси подорожал в 1,25-1,5 раза.

Светлана ГАРМАШ

Читайте также:


Николай Дубовка: «Покупай и ешь только украинское!

Ограбил гараж

Школы и вузы откроются в среду

В Украине подтоплены 7 областей

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: