Поиск       
Советский Эксперт on-line

Опять ждем инвесторов

Категория: Экономика, 10.01.2007

Во вторник в Тернополь посетила делегация Королевства Бельгии. Основной целью приезда было ознакомиться с регионом для будущего привлечения инвестиций и сотрудничества Бельгии с Тернопольской областью.

Среди членов делегации - Чрезвычайный и Полномочный посол Бельгии в Украине Марк Винк, первый секретарь посольства Бельгии Фредерик Девельтер и советник посольства Елена Есибен.

О Тернопольскую область как аграрный и промышленный регион Украины рассказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Петр Вовчук. Сотрудничество в отрасли животноводства и растениеводства области предложил бельгийцам начальник агропромышленного комплекса Андрей Хома. В частности, сотрудничество по выращиванию подсолнечника, сои, рапса.

- Сегодня в Тернопольской области является чешские инвесторы, которые выращивают тысячи гектаров подсолнечника, сои. Биодизельное топливо изготавливают из выращенного на Тернопольщине рапса, - отметил Андрей Хома.

Организаторы конференции выразили свои пожелания будущим иностранным инвесторам, чтобы те как можно подробнее ознакомились с удобствами нашего края.

Посла Бельгии заинтересовала, в частности, предложение по выращиванию и переработке рапса в Тернопольской области. Он пообещал детально изучить инвестиционные преимущества области и предложил сотрудничество, в частности, по производству биотоплива и текстиля.

- У вас есть возможности для того, чтобы работать. Поэтому мы обсудим те вопросы, которые помогут улучшить наше сотрудничество с областью, - сказал Марк Винк.

Читайте также:


«Охота» на клиента

«Смотри, как тебе повезло, что везешь такое шишка»

77-летняя бабушка пострадала от 12-летней родственницы

Комфортным городом Украины-2009 признан Одессу

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: