Поиск       
Советский Эксперт on-line

Школа-сад № 17 работает по Оксфордской методике

Категория: Культура, 04.09.2007

День знаний - это всенародный праздник, потому что только благодаря знаниям человек может реализовать свои врожденные способности, достичь жизненного успеха, принести пользу близким и Родине. Этот праздник волнующих перемен, праздник начала интеллектуального развития, праздник познания нового и неизведанного. В конечном итоге это настоящий праздник для школьников и особый день для первоклассников.

В свои теплые объятия первоклассников в субботу, первого сентября, принимал учебно-воспитательный комплекс № 17 (начальная школа с углубленным изучением английского языка-дошкольное учебное заведение). С приветственным словом перед родителями и их детьми выступила директор учебно-воспитательного заведения Оксана Костецкая, а также методист областного управления образования и науки Тернопольской облгосадминистрации Светлана Дубенко.

Школа-сад, что на Солнечном массиве Тернополя, - это учебно-воспитательное заведение, работающий на уровне начальной школы и занимается воспитанием детей в течение всего дня. Для детей и родителей это очень важно. Ведь переходный период из детского сада в школу, по мнению психологов, для детей часто становится стрессовым. Кроме этого, родители, чтобы не потерять рабочего места, вынуждены оставлять детей на полный рабочий день. Таким образом они спокойны, ведь их дети целый день находятся под опекой педагогов. А сегодня не каждое учебное заведение может обеспечить подобными условиями.

- Таких учебно-воспитательных комплексов в Тернополе есть шесть, - рассказывает директор школы-сада. - Наша цель - помочь детям преодолеть психологически сложный рубеж перехода от детского сада в школу. - - У нас специализированная школа с углубленным изучением английского языка. Детки почнають изучать английский еще в старшей группе, и когда приходят в первый класс, то уже имеют определенные навыки общения, - добавляет госпожа Оксана.

Еще одним преимуществом этого учебно-воспитательного комплекса является то, что педагоги английского языка закончили курсы при Оксфордском университете. Соответственно, обучение детей английскому языку осуществляется с помощью Оксфордский учебников. Согласитесь, не каждый заведение может похвастаться такими специалистами.

В этом году в учебный план детей внесли еще и специализированный курс этики. Кроме традиционных дисциплин, школьников здесь также обучать искусству общения.

Педагогический коллектив школы-садика № 17 большой: 14 - педагогов на дошкольном факультете и 16 - в школе.

Для первоклассников в заведении созданы все условия. В отличие от обычной школы, здесь дети имеют свой игровой зал, спальню, раздевалку, туалет ... На базе учреждения работает столовая с двухразовое питанием. По словам Оксаны Михайловны, школьники чувствуют себя здесь очень комфортно.

Читайте также:


Жаркие дни ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Под Лозовой ДТП

Во Львове будут выдавать визы в Бельгию

Черновицкие чиновники согласились развивать горнолыжный спорт по 300 тысяч долларов «поощрительных»

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: