Поиск       
Советский Эксперт on-line

Правда в глаза, или Как депутат Верховной рады Украины Василий Деревляный сделал измену своим ремеслом

Категория: Политика, 21.11.2007

На Тернопольщине разворачивается невиданный за последние годы "политический сериал" об очищении высшего политического бомонда от скверны, измены, продажности и подлости. Особенно обидно, что он касается руководителя Тернопольского Блока Юлии Тимошенко, председателя Тернопольской областной организации партии "ВО" Батькивщина ", политика" местного разлива "Василия Деревляного и силы, уверенно победила на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в нашей области. Но эта политическая структура назад и имеет реальный шанс довести до победы нашей прочь заполитизированную страну, поскольку она, надеемся, не потеряла способности к самоочищению, потому здоровые силы Блока, опять же, надеемся, сохранили нравственность и преданность идеалам, которые были провозглашены в программных и избирательных лозунгах.

Но ближе к сути. Чтобы понять природу возникновения в политике таких негативных явлений, как измена, использование своего служебного положения, лоббирование "ценных" коммерческих структур в своих частных интересах и сращение с криминальным миром, мы, одни из основателей Украинского Хельсинского Союза на Тернопольщине, а в следующем - Украинской республиканской партии, Николай Петрович Савгира (руководитель службы охраны) и Иван Васильевич Дима (секретарь Тернопольской областной организации), имеем за моральный долг показать историю падения одного из известных пока политиков края. Мы всячески поддерживаем здоровые силы партии "ВО" Батькивщина "и других партий, входящих в Блок Юлии Тимошенко, но взяли на себя смелость, хотя и с опозданием, раскрыть общественности края, почему диктаторские и криминальные наклонности развились в лице некоего невзрачного, примитивного и невежественного политика, как В. Деревляный.

Началась политическая карьера господина Василия из того, что в 1989 году в Тернопольской ячейка УГС он пришел по протекции заслуженных в то время оппозиционеров к правящему режиму господ Степана Хмары и Левка Гороховского. Надо сказать, что Василий Деревляный за время деятельности в организации зарекомендовал себя, как невнятный и пассивный член Союза. По нашему мнению, он был информатором в то время всесильного КГБ. Избегал участия в политических акциях. Например, на таком важном событии, как установление в 1989 г. на Микулинецком кладбище в Тернополе креста жертвам сталинских репрессий, организованной с нашим участием, Василий Деревляный не появился. А когда возникла необходимость поехать в город Ригу по тиражу газеты "Тернистый путь", которая там печаталась, господин Василий совсем потерял мужскую мужество. Не имея другого выхода, партийное руководство было вынуждено вместо него посылать за журналом однопартийца Ивана Суту.

24 августа 1991, в разгар событий, приведших к распаду Советского Союза,Ратника, - до двух миллионов долларов взятки от перспективного бизнесмена, трудоустроил свыше три тысячи жителей области.
Мы также удивляемся, каким образом В. Деревляный и при чьем содействии получил диплом уважаемой профессии юриста в ТАНХа? Неужели никто не мог поинтересоваться, где его семестровые ведомости о сдаче экзаменов и зачетов с первого по пятый курс? Где приказы на его переводе с одного курса на другой? С кем он учился? Получим ли мы ответы на эти вопросы? Потому что тогда мы бы могли поставить еще одну жирную точку на "интересном студенческом" периоде жизни народного депутата Украины Василия Деревляного (или, может, таки не народного?). А дальше пошло бы - где не находился господин Василий - то ли в рядах УГС, или в СРП, или в УКРП и наконец в "Родине", - за ним тянется шлейф измен, подлости и интриганства к однопартийцам. У него стало правилом: тех, кто поднимал его, протягивал ему руку помощи и подставлял свое плечо, тех в первую очередь Деревляный пытался избавиться из своего окружения, предпочитая лицам с сомнительным криминальным прошлым и МАСТАК "дерибанить" партийные кассы.

Наприкинець мы хотим подчеркнуть, что считаем Василия Деревляного проходимцем и мошенником. Те силы, которые за ним стоят, всегда использовали его для развала политических партий, имеющих значительную поддержку среди нашего населения. Его партийная биография том свидетельствует и не случайными выглядят теперь те факты, что он наиболее сознательную часть партийцев и депутатского корпуса всегда старался устранить из организации, поскольку они мешают ему приватизировать тернопольские партийные структуры Блока Юлии Тимошенко. Такой крайне большой вред БЮТ на Тернопольщине никто еще не мог нанести, как наш "герой" господин Василий.
Странно также и то, что высшее руководство Блока так вяло реагирует на открытое противостояние в партии и гонения прогрессивных депутатов, начатое Василий Деревляный под видом так называемой "партийной чистки" в рядах Блока и партии "ВО" Батькивщина ". Итак, пусть люди сами теперь дают оценки одиозной политической фигуре Деревляного - или "послать" его в небытие, или и впредь оказывать дивиденды для осуществления сомнительных сделок, способствовавших только обогащению его и его близкого окружения, которое, как и он, лишь прикриваеится хрупким сердечком как залогом безнаказанности, средством культивирования хамства, алчности, измены и нелюбви к христианским ценностям.

Тернопольская областная организация идеалистов Украины, которая исповедует принципы Украинского Хельсинского Союза, клеймит Василия Деревянного, нардепа Украины последних двух созывов, как предателя нашего независимого государства и предлагает занести его в "черной книги" врагов Украины. Пожизненно и без права на прощение и реабилитацию.

Николай Петрович Савгира
Иван Васильевич Дима



Николай Петрович Савгира
Иван Васильевич Дима

Читайте также:


Чехия: В поисках счастья

ГПУ предъявила Пукачу обвинения в причастности к убийству Гонгадзе

В транспорте действуют билеты нового образца

Ирина Самарик: «У солидного мужчины женщина стремится хорошо выглядеть»

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: