Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе подорожает такси

Категория: Общество, 27.11.2007

С 1 декабря услуги такси возрастут на 20-25 процентов. По городу проезд будет стоить от 1,6 до 1,8 грн. за один километр, а за городом: от 2,50 до 3 гривен за 1 км. Кроме этого, увеличится и время простоя - до 30 гривен.

К такому выводу пришли члены Союза таксистов Украины в Тернопольской области на собрании 20 ноября совместно с владельцами фирм, занимающихся перевозками.

Основной причиной роста цен владельцы фирм называют инфляцию, рост цен на автомобили, запчасти, горюче-смазочные материалы.
- Профсоюз детально изучила ситуацию и пришла к выводу, что данные тарифы будут самыми оптимальными и не изменятся до 20 января. А там посмотрим ... - Заявил председатель профсоюза таксистов Петр Бабчишин.
Автопарк Тернополя Петр Юлианович разделяет на три класса, а именно: "эконом класс", "рабочий класс" и "бизнес класс". Соответственно, каждый из них имеет свою "таксу".

Однако часто случается, что таксисты самостоятельно завышают цены, либо вообще не включают счетчик. В таком случае, говорит господин Петр, пассажир имеет право не оплачивать проезд.

- Если возникла перебранка, обращайтесь непосредственно в Союз. Мы рассмотрим все ваши жалобы и предложения, - добавил он.
Кроме того, для повышения качества работы сотрудников, а также для улучшения сервиса с нового года профсоюз таксистов Украины в Тернопольской области планирует открыть школу таксистов.


Читайте также:


Или убережет Святой Николай горсовет от перевыборов?

В Тернополе пройдет благотворительный марафон

На Лановеччини огнеборцы спасли 25 свиней

Гениальное открытие: новый способ лечения рака

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: