Поиск       
Советский Эксперт on-line

Продавать или ... продавать?

Категория: Экономика, 09.01.2007

Сессией городского совета утверждена программа приватизации на следующий год. Управление коммунальной собственности готовит перечень объектов, которые будут приватизироваться. Как отметил заместитель городского головы по вопросам экономики Петр Гринчишин, в ближайшем времени будет составлен список объектов на приватизацию и их стоимость.

- Мы хотим видеть этот процесс прозрачным и эффективным, - заметил Петр Гринчишин. - Приватизации 149 долларов за метр квадратный быть не может. Таких цен в Тернополе не существует.

Не последнее место занимает и проблема продажи Тернопольского коммунального роддома. По этому вопросу, по словам Петра Гринчишина, мораторий областного совета на продажу медицинских учреждений Тернопольщины на коммунальный роддом не распространяется, ведь он - «в собственности местной общины. Как он отметил, причины продажи заключаются в том, что помещение в центре эксплуатируется уже 40 лет подряд.

- Прежде, чем продать, должен быть рыночная экспертная оценка, - сказал Петр Гринчишин. Однако в свое время экспертная оценка была и при продаже гостиницы «Тернополь». На вопрос, будет установлена минимальная цена на стоимость роддома, Гринчишин ответил, что «хотел бы видеть процесс приватизации прозрачным».

По его словам, остается вопрос разработки плана действий построения нового роддома и «найти понимание и поддержку общества, потому делается это для общества».

- Это вопрос не одного дня. Надо найти исполнителя, провести тендер, определиться с заказчиками и инвесторами. Однако, до окончания срока пребывания в должности сегодняшнего председателя и депутатов городского совета, вопрос роддома будет решен, - сказал Гринчишин.

Основной же проблемой остаются средства.

Проект «нового» роддома на территории третьей городской больницы был разработан в 1995 году. Обычно он требует обновления. Пятиэтажное строительная часть готова почти на 40%. Однако, по словам строителей, верхний этаж застройки уже начинает рушиться. И чтобы привести ее в порядок нужно минимум 25 миллионов гривен.


Читайте также:


Новые штрафы ГАИ введет в ноябре

Угрозы перепуганного Косинского

Бизнес-леди в Украине быть сложно: не берут на руководящие должности и вымогают взятки

В Залещиках ученики школы-интерната побывали в МЧС

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: