Поиск       
Советский Эксперт on-line

Почему ученики Збаражского ПТУ пикетировали Тернопольский городской совет?

Категория: Политика, 04.12.2007

29 ноября 2007 состоялась сессия Тернопольского городского совета, которую пришли пикетировать молодые люди. По словам пикетчиков, все они студенты Збаражского профессионально-технического училища. Но что делали студенты из Збаража в Тернополе в разгар учебного года? Студенты пикетировали самовольно, без ведома администрации, или это был осознанный акт, который отражал официальную позицию этого учреждения? Чтобы разобраться в ситуации и получить четкие ответы на эти вопросы, мы решили обратились непосредственно к директору Збаражского ПТУ № 25 Николая Ткачука.

- Впервые слышу! Это не могли быть наши студенты, - именно такими были первые слова господина Николая. - Мы не имеем никакого отношения ни в областную, ни в городской совет Тернополя, - уверял журналистов господин директор. Кроме того, Николай Аркадьевич рассказал, что во вверенном ему учебном заведении учатся люди из разных городов и сел Тернопольщины, в том числе есть студенты и из областного центра. Как видим, командировки в Збараж породило больше вопросов, чем дало ответов. Предположим, что администрация ПТУ не была засекречена в планы своих студентов, и не уже отсутствие на парах "стольких учеников могла остаться никем незамеченной? И почему никто не понес наказания за такую "самоволку"? Один вопрос провоцирует другое.

Сегодняшние общественно-политические реалии таковы, что к сожалению, никого уже не удивляет привлечения и использования простых людей разными политическими силами для выяснения отношений между собой. Но это недопустимо по отношению к нашей молодежи, которая еще не сформировалась ни психически, ни психологически как личность.

Ведь ученикам профтехучилища лишь по 14-17 лет. Рассказывая нам о том, что им обещали заплатить по 50 гривен за пикетирование, они очень боялись называть свои фамилии и даже имена, чтобы их не наказали. Думаю, управление образования и науки, а также новый председатель облгосадминистрации разберутся кто и для чего организовано привозил этих детей из Збаража, и будет дана надлежащая оценка работы и руководства этого учебного заведения. Использование юношества у взрослых грязных играх - это преступление! Нас всех в свое время "подсадили" на "майданы". Нас половилы совершенно как на рыбалке, ибо мы "клевали": одни на утопическую идею ", другие на" халявную колбасу "и" халявные деньги ". Мы готовы стремглав ехать куда угодно и отстаивать что угодно. Главное, чтобы хорошо платили и вкусно кормили. Наверное, центрам занятости давно уже стоит открывать новые вакансии, ведь в нашей воспаленном политическим декадансом действительности вытворилась суперновомодна профессия "профессионального митенгаря-протестующего. Это люди с уникальными возможностями, способными к левитации и телепортации. Ведь как иначе объяснить их способности в одно и тосамое время находиться в разных частях города на разных манифестациях, и еще успеть получить с каждого организатора заработанные идейные деньги? И таких "торг-заробитчан" - голодных и обманутых, ограбленных и отчаявшихся "у нас пол страны. Они уже никому не верят, им безразлично, что будет завтра, важно, как прожить сегодня. И такими безликими массами, словно "летучие голландцы", они путешествуют разорена Украиной от одного населенного пункта к другому. Отнюдь не всем так везет как бабе Параске!

Нет прощения и будущее у той власти, в которой историческая память и плодородные черноземы на планете зарастают сорняками забвения. Не будет покоя ни на этом, ни в других мирах тем чиновникам, которые обрекли своих сограждан на безработицу и нищету. Большие мира сего, знайте, своими нечестивыми умножая миллионы отчаявшихся людей лишенных достоинства, морали и общечеловеческих ценностей, вы порождает своих гробокопателей!
Наталья ПАРОВОЕ



Читайте также:


Налоговики выявляют нарушения среди «игровых» бизнесменов

Комитет избирателей Украины раскритиковал изменения в закон о выборах

Безработных отправят на кладбище

Рокфор «по-Тернопольская»

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: