Поиск       
Советский Эксперт on-line

Сказочные метаморфозы Или Как «бабайки» стали олигархами, а «Баба Яга» - «Воином Света»?

Категория: Политика, 13.01.2008

Все мы родом из детства ... В истинности этого утверждения убедится каждый, кому посчастливилось жить в нашем украинском постмодерном обществе. Обществе профессиональных сказочников и мифотворцем. Наверное, не существует в мире, еще одной нации, которая бы так самозахватов любила сказки, и под них подчиняла все сферы своей жизнедеятельности. Всю нашу жизнь - это непрерывный процесс казкотворення. Сказка - универсальное бытие, сопровождающая нас от рождения и до смерти, и даже после. Сказки продуцируют все слои населения, и так же в них искренне верят. То что сказки обладают магической силой, наверняка знает каждый, но не каждому удается накормить ими, как хлебом, голодных и обездоленных людей. Такое под силу только настоящим «гуру» красноречия, в которых уста медовые и языки давно уже без костей.

С пеленок нас кормят сказками о светлом будущем, бесплатное образование и обеспеченную пенсию. Чтобы заставить нас быть послушными наши родные, наперегонки, пугают всякой низком: волками свитки и баба, черт и бабами Ягами. Апеллируя к тому, что когда и эти сказочные герои были людьми, но за непослушание потеряли все свои социальные гарантии. Но когда вырастаем, то видим, что будущее ни на йоту не стало светлее, за обучение нужно хорошенько заплатить, а на пенсию прожить не сможет даже такой аксакал как Кощей Бессмертный. И снова продолжаем молчать, терпеливо ожидая лучшей доли.

А в это время бесстрашные Бабы Яги и бабайки без проблем, за бесценок скупают все наши земли, приватизируют фабрики и заводы. Превратив государство в фантасмагорию, до копейки обобрав ее народ, разноцветная низком стройными рядами двинулась добывать парламент. А мы любезно подарили им мандаты, которыми они помахали нам на прощание. Этим подарком окончательно решив им руки, освободив от всяческих зобовьязень.

Являясь непосредственными участниками кровавых междоусобиц, создателями финансовых пирамид и идеологических манипуляций, вчерашние Бабаи обещают нам стабильность и благополучие, закон один для всех и универсальную справедливость, правда за которую надо еще побороться. Не так давно, крепкие ребята в спортивках, отчаянные «джентльмены удачи» весело хозяйничали на просторах нашей необъятной Родины. Сбив таким образом свой первоначальный капитал, юные бабайки наперегонки бросились латать свой имидж. Они сняли «Адидас» и тюремные робы и надели пурпурные мантии обладателей жизни. Отныне они некоронованные короли государства Украина. Мощные капиталисты, чьи экономические интересы уже давно имеют статус международных.

Будучи представителями одного класса, наши олигархи только играют в разноцветные политические игры. Поэтому их разделение на оранжевых, сине-белых и. т.д., условное. Чтобы сохранить интригу, и постоянный интесть равнодушные люди, ведь именно с их молчаливого согласия совершаются все убийства и предательства!

Именно наша покорная равнодушие к себе и своей земли сделала все эти беззакония. Поэтому на вопрос что делать есть только одна бескомпромиссная ответ - ДЕЙСТВОВАТЬ! Давайте перестанем быть пассивными!

Если бы дико и парадоксально, это не звучало, но истоки нашей нынешней пассивности следует искать в победе Майдана. Мобилизовавшись физически и духовно мы всему миру и прежде всего себе доказали, что мы единый народ способен к самоорганизации и самоидентификации. Мы сделали первый шаг, и не сделали второй. После этой мощной констатации народного самоутверждения, когда нужно было на деле закрепить победы демократии, мы все вместе спасовали. Единогласно решив, что свою миссию (мирный майдан) мы исчерпали. Нашей победой воспользовались разноцветные проходимцы и провокаторы нарозказувавшы нам целую кучу сказок. И снова нас обманули, вместо демократов мы обеспечили экономический прорыв бабайки-олигархов.

И эта полная деградация личности и общественных фондов продолжится, пока мы не начнем действовать. Пока не осознаем, одну простую истину, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Первым шагом к этому спасению является полноценное единения всего украинского народа. Объединение народа подтолкнет к объединению финансовые и политические элиты Украины, которые будут вынуждены считаться с объединенным народом ..

Нет отдельного этноса, как схидняки или западеньци - один монолитный народ Украины. В какого общая территория, история и будущее. Мы все разные, даже на яблоне не имеет двух одинаковых яблок, но нас объединяет как мать эта яблоня нашего Рода. Все другие различия есть поверхностными и не существенными. Их придумали политики, чтобы легче управлять нами. Потому бывших бабайки, а нынешних депутатов интересуют исключительно денежные знаки. Сферы их политических интересов на прямую связаны с финансовыми потоками, в какое русло этот поток завернет туда автоматически поплывет и народный избранник, независимо от цвета или идеологии.

Поэтому задача народа, объединившись научиться контролировать властных мужей, на законодательном уровне заставляя их работать на людей. А это невозможно без активной гражданской позиции каждого из нас. Мы должны перестать верить в сказки, которыми нас отовсюду кормит власть. Запомним, нет доброй или плохой власти! Есть власть подконтрольна обществу или нет. Контроль осуществляется благодаря знанию своих прав, и умению их защищать каждым гражданином государства в частности.

Наталья ПАРОВОЕ


Читайте также:


В Тернополе нашли гранату

Армия сидит без света

Детскому саду «Ромашка» - 50!

Дом для бездомных отныне в Тернополе

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: