Поиск       
Советский Эксперт on-line

Как военные праздновали Сочельник в Тернополе

Категория: Общество, 16.01.2008

По-христиански провели Сочельник военнослужащие 11 - отдельную гвардейскую-артиллерийской бригады, в Тернополе. В солдатскую столовую посетили священники всех конфессий, чтобы вместе с солдатами искренне помолиться и попробовать вкусно углу.

По-христиански провели Сочельник военнослужащие 11 - отдельную гвардейскую-артиллерийской бригады, в Тернополе. В солдатскую столовую посетили священники всех конфессий, чтобы вместе с солдатами искренне помолиться и попробовать вкусно углу.

По словам командира бригады полковника Сергея Корнийчука командование военно части сделали максимум возможного, чтобы солдаты (в воинской части служат как с западной, так с восточных) отпраздновали Сочельник по-домашнему.

- За традицию, на столе было двенадцать блюд. Повара приготовили главную предрождественскую блюдо - кутью, - отметил командир.
На Святой вечер на столе зажгли свечу и прочитали совместно молитву, а священнослужители разделили хлеб-просфору на каждый стол покропили всех присутствующих святой водой.

- На солдатском столе также были вареники с капусты и картофеля, борщ с пампушками, салат винегрет, компот, бутерброды с селедкой, рыба жареная, картофель отварной с луком, печенье, яблоки, апельсины, мандарины, компот, - говорит заведующая солдатской столовой артиллерийской бригады Данная Юзько. - Кутью для солдат варили в 60-ти литровой кастрюле. В этом году кутья у нас была очень вкусная: с орехами, изюмом, маком и медом.

На Рождество, 7 января, все желающие ходили в церковь на утреннее богослужение. В этот же день для солдат была организована экскурсия по городу. Также они посетили историко-религиозные памятники Тернополя. Конечно, военные колядовали, а в гости к солдатам приходили детские вертепы.
Военнослужащих, как продемонстрировали отличные показатели в служб были поощрены отпусками и увольнениями домой.

8 января у артиллеристов началась полноценная боевая подготовка.
Стоит заметить, что на новогодне-рождественские праздники к военнослужащим впервые посетили депутаты Тернопольского городского совета. Для военнослужащих срочные службы они организовали новогодний огонек, а детям военнослужащие в депутаты Сергей Тарашевский, Иван Билык, Юрий Смакоус, Игорь возьми,
Сергей Андрейчин и Андрей Лазарь подарили сладости и подарки.

Василий Лаба


Читайте также:


«Сонет для Соломии» на сооружение памятника

Дуэт «Анна-Мария» собирает всех близнецов Украины

Президент торжественно открыл Тернопольский районную больницу

Экономика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: