Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернополян веселил "Богослов"

Категория: Культура, 17.01.2008

Уже пятый год подряд с рождественской колядой, вертепного действа и вкусной кутьей веселит тернополян молодежный театр "Богослов.

Так, 12 января в канун Старого Нового года молодые ребята несли рождественскую коляду и радостную весть о рождении Иисуса Христа в литературно-художественного магазина-салона "Джура".

Веселые улыбки и восхищение вызывали герои Рождественского вертепа - ангелы, царь Ирод, три Цари и другие персонажи. Непревзойденным было и чертенок. Изысканные костюмы и великолепные декорации создали яркое и праздничное действо.

По словам руководителя театра "Богослов" Романа Глебова, их деятельность сосредотачивается на постановке духовных мероприятий, спектаклей, тематических вечеров, организации кружков, муштры (для членов театра), экскурсий, проведение благотворительных акций, конкурсов для молодежи и т.д. Молодежный театр "Богослов" действует при приходе св. Иоанна Богослова. Он состоит из двух подразделений, а именно: газеты "Богослов" и Тернопольского молодежного театра "Богослов. Каждый из этих подразделений отвечает за конкретный участок работы с молодым поколением и людьми зрелого возраста. Самому молодому участнику рождественского вертепа недавно исполнилось 9 лет, а самому старшему - 24.

Главным атрибутом вертепа является восьмиугольная звезда - символ рождения Сына Божьего. Кроме нее, в вертепе должен быть михоноша. Он ходит с котомкой, в которую составляет все гостинцы. Хозяева домов на подарки не скупятся. Печенье, конфеты, мандарины и другие сладости охотно кладут в сумки.
Тернопольский молодежный театр работает только на заказ. Однако, часто посещает школы и детские сады.

Анна ДУДКА

Читайте также:


Как на практике совместить науку, образование и производство

В Австрии нашли документ подтверждающий причастность Сталина и Хрущева к уничтожению УГКЦ

Кременетчине иметь национальный природный парк

Поллиноз - болезнь весны

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: