Поиск       
Советский Эксперт on-line

От чего гибнут куры на Теребовлянщине?

Категория: Здоровье, 22.01.2008

Уже больше недели жители сел Илавче и Сороцкое, что на Теребовлянщине, жалуются, мол с их домашними птицами творится нечто необычное. Крестьяне бьют тревогу, утверждая, что куры погибают от эпидемии гриппа. Так, одна из жительниц Сороцкое за день лишилась более 30 кур. Старушка от волнения попала в районную больницу.

Возможна вспышка птичьего гриппа крестьяне связывают с дикими животными, которые приходят из леса. Говорят, они не раз были возбудителями и переносчиками болезней. Возможно, и на этот раз стали причиной заболеваний.

В управлении ветеринарной медицины в Тернопольской области о данной ситуации ничего не известно. Зато ведущий специалист Владимир Гумницький заверил, что вспышки птичьего гриппа на Тернопольщине не зарегистрировано. А что же тогда происходит в двух населенных пунктах Теребовлянщине, управленцы пообещали выяснить в ближайшее время.

С птичьим гриппом надо быть чрезвычайно осторожными. Так, эксперты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) предполагают, что вирус может передаваться от человека к человеку. Ученые пришли к такому выводу после того, как в китайской провинции Цзянсу на востоке страны птичьим гриппом заболели двое членов одной семьи. Аналогичная ситуация произошла и в Индонезии, где от птичьего гриппа погиб 8-летний мальчик.

Анна АТАМАНЧУК

Читайте также:


Вкладчики не дождались своих денег

За аварии в электросетях соответствует их владелец

На Львовщине торговали цезием

Украинская продавала молодых девушек московским сутенерам

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: