Поиск       
Советский Эксперт on-line

На ремонт дорог нет средств

Категория: Экономика, 29.01.2008

Чтобы отремонтировать тернопольские здания и дороги, жилищно-коммунальном и дорожно-мостовом хозяйствам города необходимо 97,2 млн. и 87 млн. грн. соответственно.

О проблемах жилищно-коммунального хозяйства, которые на сегодня существуют в нашем городе, шла речь на пресс-конференции заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Николая Марценюка в понедельник 28 января.

- Сейчас капитальному ремонту подлежат около 90% объектов, находящихся в черте города. На это нужно затратить почти 97 миллионов гривен, - заявил Николай.

Он также рассказал, что ремонт дорог в Тернополе обойдется дорожно-мостовом хозяйству примерно в 87 миллионов гривен.

Николай Янович призвал жителей домов, которые нуждаются в неотложном ремонте, не оставаться в стороне этой проблемы, а сотрудничать с коммунальщиками, создавать общества совладельцев жилых домов, тем самым помогая им.

Относительно проблемного вопроса состояния дорог в городе, в частности, ремонта дороги на улице Тарнавского, то основной причиной «застоя» Марценюк назвал нехватку средств. И напоследок добавил, что в настоящее время капитального ремонта требуют около 70% тернопольских дорог.

Яна МИХАЛЬЧУК

Читайте также:


Ряды безработных пополняются

Залещицкий клуб нуждается новой крыши

Государство планирует сэкономить на образовании?

Морковь - универсальный целитель

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: