Поиск       
Советский Эксперт on-line

Теперь можно будет найти своих родных из-за рубежа

Категория: Политика, 10.01.2007

В понедельник в Тернополь прибыл Радомир Билаш, старший научный сотрудник отдела исторических памятников и культурных учреждений в Канаде. Иностранец предложил директору Государственного архива Богдан Хаваривский подписать соглашение о сотрудничестве по проекту поиска Генеалогия.

- Подавляющее большинство нашего раннего поселения приехали из западных областей. Уже несколько лет занимаюсь изучением Генеалогия: смогу узнать откуда приехали, в каком году, из какого села, - рассказал господин Билаш.

Канадец говорит, что часто бывает так, что он может даже больше знать о человеке, чем ее семья.

В последнее время, по словам старшего научного сотрудника отдела исторических памятников и культурных учреждений, провинция ищет официальные отношения с Западной Украиной. Объясняет тем, что жители Канады являются выходцами из этих областей. Договор о сотрудничестве подписали: Ивано-Франковская, Львовская области, на очереди - Черновицкая и Тернопольская Благодаря такому договору, тернопольчане смогут отыскать своих близких из-за границей, связи с которыми были потеряны очень давно.

Посетив Тернопольский Государственный архив, господин Билаш был приятно удивлен. Говорит, что в Канаде такого организованного и хорошо систематизированного архива не найдешь.

Объяснил тем, что живут в мире информационных технологий, поэтому всю информацию хранят на электронных носителях. Однако, такая система работы, по словам Радомира Билаша, не является надежной.

Богдан Васильевич с пониманием отнесся к предложенной дела. Во вторник перед отъездом иностранца Богдан Хаваривский должен был подписать договор о сотрудничестве.



Читайте также:


В сводный бюджет собрали свыше 50 миллионов гривен

Николай Мельниченко: «В затягивании следствия по делу Гонгадзе заинтересованы Литвин и Тимошенко»

Плательщиков освобождают от уплаты налогов на подарки

Юрий Луценко: "Я думаю, что в Украине нет коррупции"

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: