Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернополяне побачалы «Человека» Барабаша

Категория: Культура, 03.02.2008

Быть человеком - это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, что, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, добытой товарищами. Осознавать, что, кладя свою кирпич, ты помогаешь строить мир. Это истина, которую в свое время высказал известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Современного человека в своей неординарной творческой акции недавно презентовал 27-летний тернопольский художник Михаил Барабаш.

Человек - телесная сооружение, постоянно себя определяет, обновляет, развивает, и вместе с тем она далека от совершенства, всегда существует определенная потребность очередной перестройки, переоценки жизни, - так в своих творениях п. Михаил отразил умные существо на Земле. Первая выставка его перформанса началась в художественной Галереи в пятницу 25 января. Художественный проект тернополяне могут посмотреть до Дня влюбленных.

Центральную работу выставки составляет инсталляция «Человек-Леса», которая воплощает идею о телесной спорудженисть, построение и перестройку Человека в социальной среде. Михаил Барабаш показал проект сооружения человека в лесах. По его словам, человеку характерна реставрация и стремлением к совершенству. Чтобы раскрыть основную суть человека, автор выставки использовал также кинетическое искусство, видео-арт, живопись и графику.

Во время интервью с журналистами Михаил Барабаш отметил, что его творение является ни чем иным, как переосмыслением действительности и сущности природных свойств человека. В кинетическом проекте художник акцентировал внимание на идее движения человеческого тела и изобразил его как ось - символ другой вечной формы жизни, вокруг которой все крутится.

Елена Завальские


Читайте также:


В Тернополе почтили погибших членов ОУН

Пожарная часть в Залещиках обошлась в 2 млн. грн.

Тернопольская больница получила статус роддома

Политика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: