Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернопольщины готовится к 360-й годовщины Национально-освободительной войны

Категория: Культура, 06.02.2008

В области предусмотрено провести торжественные собрания по случаю 360-й годовщине начала Национально-освободительной войны украинского народа середины XVII века под предводительством Богдана Хмельницкого в населенных пунктах области.

В День украинского казачества состоится возложение цветов к памятникам Богдану Хмельницкому, героям Национально-освободительной борьбы украинского народа середины XVII века, а в церквях области отправят Богослужение в честь борцов за свободу и независимость Украины.

В учебных заведениях Тернопольщины запланировано провести семинарские занятия, круглые столы, информационно-просветительские часа о выдающегося политика и государственник Богдана Хмельницкого. Для учащихся посетят места казацкой славы «Збараж - Зборов.

К годовщине планируется возобновить экспозицию музея «Зборовская битва» в Зборове и реставрировать памятник Богдану Хмельницкому в Збараже
На данный вопрос сооружение в Тернополе памятника Гетману Украины Богдану Хмельницкому обсуждается. Однако к празднику выдадут почтовые конверты и марки, посвященные 360-й годовщине начала Национально-освободительной войны украинского народа.


Читайте также:


Контролируем тепло

Расходы на услуги мобильной связи

Детей запретили прививать без отцовского согласия

Зарплаты «в конверте» больше не выплачивать

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: