Поиск       
Советский Эксперт on-line

Маршрутное такси № 1 перевозить инвалидов

Категория: Общество, 05.03.2008

Об облегчении проживания людей с ограниченными физическими возможностями говорилось на коллегии в г. Бережаны прошлой неделе.

По словам начальника главного управления труда и социальной защиты населения Тернопольской облгосадминистрации Софии сгорело, в проектах соответствующих бюджетов и сметах бюджетных учреждений на 2008 год предусмотрены средства по финансированию работ и оборудования для обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями к объектам.

Условия жизнедеятельности лиц с ограниченными физическими возможностями на Тернопольщине недостаточны. Проблемой остается и оборудование пандусами помещений органов местной власти и социально-культурных учреждений в районах и самом Тернополе. Поэтому в области проводится работа для улучшения транспорта, обустройство учреждений и организаций для инвалидов. Всего в области обеспечен доступ инвалидов к большинству учреждений местных органов социальной защиты населения, Пенсионный фонд и центров занятости.

- В 45 жилых домах установлены пандусы, пешеходные переходы оборудованы пологими съездами и выездами, выделены специальные места для парковки транспорта инвалидов, - рассказала София Погорелая. - Вскоре в областной библиотеке для молодежи будет создан информационно-компьютерный центр для лиц с нарушениями зрения. Планируется приспособить экспериментальный маршрут № 1 для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, оборудовав подъездные площадки на основных остановках маршрута.

Также в Тернополе курсировать три троллейбуса с низким уровнем пола для инвалидов. А троллейбусный парк обновится еще на десять троллейбусов - на 2008 год уже подготовлен документацию на транспорт согласно лизингом.




Читайте также:


Прокуратура возбудила дела в отношении предпринимателей-ветеринаров

Каждый пятый житель Евросоюза будет мусульманином

Губернатор Тернопольщины поражен «уникальной» карьерой сына Виталия Максимова

Экономика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: