Поиск       
Советский Эксперт on-line

Сергей Серый: «Мужчины влюбляются в загадочных женщин»

Категория: Культура, 05.03.2008

«Все безумия творятся ради любви», - утверждает народная мудрость. И человечество в покорности перед этим величественным чувством. Сегодняшний наш разговор со знатоком самого прекрасного чувства, автором сборников эротической поэзии тернопольчанин Сергеем Серым.

- Господин Сергей, как Вы считаете, поэтами становятся или ими рождаются?
- Наверное, скорее рождаются. Это дар от Бога. Быть поэтом - тяжелый, кропотливый труд над собой, своими мыслями, поступками и чувствами. Поэт чувствует жизнь кончиками своих пальцев, а его стихи появляются тогда, когда весь мир «проходит» через сердце. Что касается Музы, то это «капризная дама». Она приходит только к настойчивым людей, умеющих ставить перед собой конкретные задачи и достигать поставленной цели. Одним словом, Музу надо уметь завоевывать.

- Каким было Ваше первое любовь?
- По складу характера я принадлежу к тем людям, которые очень часто влюбляются. Помню, впервые я почувствовал это чувство еще в детском саду. Потом, будучи школьником, я влюбился в старшую на несколько лет от меня девочку. Но это была не любовь, а, скорее всего, игра и юношеское увлечение. Настоящие сильные чувства у меня возникли к девушке, с которой мы вместе учились в театральной студии и играли в одних спектаклях. В таком тесном общении между нами и зародилось любви. Впоследствии я посвятил ей поэму - пожалуй, самую большую в своей жизни. А потом подарил признание в любви, скомпонованные с музыкой и записаны на грампластинке. Этой девушке посвятил и стихи, написанные кровью. Однако, это любовь была трагическим. Ведь в этой девушки был другой парень. Думаю, именно это безответная любовь сыграло важную роль в формировании настоящих моих чувств.

- С чего началась Ваше творчество? И почему начали писать поэзию именно эротического характера?
- Первое стихотворение, посвященный природе, я написал, еще сидя за школьной партой. С тех пор слова ложились в строки сами собой, ведь в поэзию я вкладывал всю душу и сердце. В общем, в моем творчестве есть много стихов, как говорят, разных цветов и оттенков. Вы спрашиваете, почему эротика? Потому что эротика везде вокруг нас. Эротика в природе: когда ветер срывает багряное листья березки, когда быстрый ручей сливается с большой рекой, когда ночь растворяется в рассвете. Она присутствует даже в быту, например, когда всовывает ключ в дверную щель.

- В советские времена утверждали, что секса нет ...
- Да, тогда действительно всех в этом уверяли. Поэзию эротического характера я писал еще во времена Советского Союза, однако цензура таких вещей не пропускала. Я придерживаюсь мнения, что все мы родились в результате кульминации любви. Любовь нас делает богами, поэтому отрицать отсутствие секса тогда было неуместно.

- Недавно вышла Ваша книга «Твое тело -аркотик. Сколько времени у Вас заняла работа над ее созданием?
- Этот сборник появился в 2006 году совсем неожиданно. Как говорится, не было бы счастья, если бы несчастье не помогло. Знаете, Астрид Линдгрен написала «Пеппи Длинныйчулок», пролежав дома с поломанной ногой. Со мной произошла подобная приключение. Я шел по улице, поскользнулся, упал и сломал руку. После этого у меня появилось много времени для того, чтобы собраться с мыслями, сконцентрировать энергию и чувства и вылить их на бумаге.

- Строки стихов в этом сборнике довольно откровенные ...
- Почему всегда о высочайшее проявление любви говорят очень грубо. Своими стихами и лирикой я хотел сказать, что это чувство и момент слияния двух тел - прекрасные. Я написал сборник «Твое тело - наркотик», стремясь показать не мгновение секса, а именно тот момент, когда тело и душа соединяются воедино, когда они неразделимы. Говорят, при оргазме человек получает прямой выход в космос. А еще, если задумать самое сокровенное желание во время наивысшего наслаждения, то оно обязательно сбудется.

- Кстати, вторая Ваша сборник «Пожар тел», по словам многих, стала «бомбой».
- Новый сборник - продолжение первой. Действительно, я получил немало искренних и теплых откликов на нее. Одна девушка, которой подписывал неделю, сказала, что мою книгу постоянно носит с собой в сумочке, а если бы могла, то носила бы у сердца, ибо в ней бурлит настоящая жизнь, неподкупные и откровенные эмоции. Я радуюсь тому, что смог открыть людям частичку своего интимного мира, пробудить у них интерес, поделиться с ними энергетикой страсти и красоты.

- Ваши стихи посвященные любимым женщинам. Какое, по Вашему мнению, призвание женщины?
- В украинских писателей есть немало высказываний о любви и о женщинах. Героиня дневника казненной »Марии Матиос утверждает, что« любовь - это выброс пьяной крови в мозг. Отравление организма беде ». Юрий Андрухович, например, в уста одного из своих героев вложил высказывание: «У женщины два призвания: одно - быть матерью, второе - проституткой. Третьего не дано ». По моему мнению, самое высокое призвание женщины - это быть любимой. Просто любимой. И, наверное, не только женщины, но и любого человека. Ведь любовь перероджуе человека, творит личность, дает ей силы и вдохновение.

- Что же такое любовь?
- Любовь - это когда ты хочешь удивить любимую женщину, подарить ей весь мир. Ради любимой ты готов пойти на все. Очень болезненно терять этого человека. И поэтому ты дорожишь этой частицей мира, которую носишь в сердце. Понимаешь, на сколько она важна и ценна для тебя.

- Что Вы пожелаете нашим читательницам в канун Международного дня женщин?
- В мире очень много красивых женщин. Их нужно только уметь замечать. Можно любить одну женщину, а любоваться всем миром. Поэтому я хотел бы пожелать, чтобы женщина оставалась для мужчины загадкой на всю жизнь. Мужчина всегда стремится познать женщину, но чем больше он ее не понимает, тем больше она его привлекает. Желаю всем женщинам, чтобы они всегда могли интриговать мужчин. Ведь женщина должна делать жизнь мужчины интересным. Она должна любить. И чтобы этот огонь любви никогда не угасал. Чтобы пожар длилась вечно и после нее не оставалось пепла. Если женщина найдет в себе изюминку и заставит мужчину поверить в то, что она - загадка, то мужчина обязательно в нее влюбится.


загадкой на всю жизнь. Мужчина всегда стремится познать женщину, но чем больше он ее не понимает, тем больше она его привлекает. Желаю всем женщинам, чтобы они всегда могли интриговать мужчин. Ведь женщина должна делать жизнь мужчины интересным. Она должна любить. И чтобы этот огонь любви никогда не угасал. Чтобы пожар длилась вечно и после нее не оставалось пепла. Если женщина найдет в себе изюминку и заставит мужчину поверить в то, что она - загадка, то мужчина обязательно в нее влюбится.


Читайте также:


Кременецкий замок

Уважаемые строители!

Турция не согласна вступать в ЕС на особых условиях

Депутаты жалуются

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: