Поиск       
Советский Эксперт on-line

К истокам празднования «Международного Женского Дня»

Категория: Культура, 06.03.2008

Задумывался Ты, дорогой читатель, когда-нибудь над тем, каким образом возникают праздника, и от которых субъективных или объективных факторов зависит их становления и почтения? Прежде всего, стоит отметить, что любой праздник имеет в своей основе этническую составляющую, которая четко указывает на культурную среду, что его породило. Можно беспрекословно утверждать, что процесс «святотворення» является ровесником процесса творения человеческих сообществ ..

Праздники и ритуалы по своей древностью и глубинным сакральным содержанием достигают истоков древнейших цивилизаций. Само происхождение слова «праздник» указывает на уникальность, святость той информации, в которой было закодировано ценный опыт и знания наших предков. Каждый праздник включало в себя глубокое идеологическое и ритуальное подоплеку. Все члены данной общности прекрасно знали сущностное содержание каждого празднования и неуклонно придерживались всех обычаев и ритуальных атрибутов этого священнодействия. Даже календарь, который мы сейчас называем одним из крупнейших достижений человечества, тоже является побочным продуктом процедуры «святотворення. Ведь именно для упорядочения и систематизации существующих и вновь праздников возникла необходимость создать общий реестр праздничных дат, которым и стал его величество Календарь.

Поэтому праздничный календарь является зеркалом духовной жизни каждого народа, вместилищем его ценностей, источником вдохновения и генетической памяти рода. Наши предки хорошо знали о магической силе родных праздников, которые вместе с песней и языком генерируют мощную духовную и физическую энергию нации, оберегают последнюю от ассимиляции и исчезновения. Они очень бережно относились к родной культуре, всячески ее лелея и храня, так как прекрасно осознавали, что от их усердия и настойчивости в исповедование и охране культурных национальных достояний зависит не только их счастливое настоящее, но и будущее следующих поколений.

Национальная культура народа - основа, ядро его национальной безопасности. Разрушив это ядро, агрессор без применения физической силы автоматически получит в свое распоряжение дезориентированы человеческую массу, идеальный материал для космополитического зомбирования и манипуляций. Поэтому каждый народ, в своем историческом развитии смог достичь уровня создание самобытной культуры, ревностно ее оберегает, понимая, что со смертью собственного духовно-ценностного естества и он уйдет в небытие. Ибо как дерево не может жить без корней, так же и человек не может состояться как личность без национального самосознания, без соотнесения своей самости к истокам, корням своего Деревья Рода. В этом контексте именно праздники становятся теми первыми ценностными ориентирами, которые начинают формировать наше мировоззрение, привлекая нас к духовному миру наших предков, в котором аккумулирована мощная еудь-либо еврея, на деньги.

Именно после того, когда Аман обязал еврейскую общину платить в царскую казну налог по процентное бортничество, он стал их злейшим врагом. Хотя в Свитки Эстер подано другую причину, о ее достоверности судите сами. Там сказано, что когда Аман проходил по улицам города, все в уважительной повиновении склоняли перед ним свои головы, единственным, кто этого не делал именно Мордехай. И якобы из обиды на Мардохея Аман решил истребить весь еврейский народ. Вот такая интересная байка.

Не сумев действовать напрямую, еврейская верхушка решила прибегнуть к хитрости. Здесь на историческую арену выходит юная Эстер, которую ее дядя Мордехай, один из лидеров еврейской общины, заставил сойти на царское ложе. После того, когда племянница получила власть над царским сердцем, Мардохей перешел к следующему пункту своего плана, а именно дискредитации Амана с целью дальнейшего его отстранении от должности царского визиря. По намовкою своего дяди Эстер обвинила Амана в посягательстве на свое тело и честь. Влюбленный царь, не колеблясь, поверил любимой и отдал верного визиря со всей его службой в полное распоряжение еврейской общине, которая, долго не раздумывая, побивали камнями Амана, а по всей стране совершило такое геноцид, арабам и не снился. Об этом пишет сам Мардохей, который стал визирем, и которого считают автором книги Есфирь. Он отмечает, что во время этой «зачистки» евреями были убиты и замучены 75 тысяч человек.

Именно эта «героическая победа» еврейского народа над персами положена в основу празднования «пури». Именно такая «светлая» энергетика наполняет жизнерадостное весеннее женский праздник 8 марта. Скажите, что в этом празднике коварства и геноцида, совершенного руками юной Эстер, хотя бы отдаленно ассоциируется с образом украинской женщины? Я не имею ничего против того, чтобы еврейский народ чествовал своих национальных праздниках, это их право. Но я категорически против того, чтобы чужие праздники с разрушительной философией и ценностями насаждались для чествования моему народу, будучи завуалированными под маски «международных».

Дорогие украинские женщины, очаровательные и самые желанные в мире! Что общего между вами, Солнечными берегинями рода, и обезумевший Эстер или революционными проститутками? Украинская культура, будучи по своей сути матриархальный, полностью сфокусирована на уважение девушки, женщины, на обожествлення ее творческого начала, как дарительниц жизни. Стоит сказать, что в календаре наших предков каждая пятница года считалась женским днем, когда всю работу по дому осуществляли мужчины. А прекрасное своей высокой духовной энергетикой Праздник Матери, не говоря уже о Колодиевий неделю, которая полностью был посвящен женщинам? Стоит только вернуться к собственным обычаям, духовности и культуры, ибо только родной язык и обычай сохраняют энергию Нации, и могут обеспечить совершенное счастье каждому украинского.

и обычай сохраняют энергию Нации, и могут обеспечить совершенное счастье каждому украинского.

Читайте также:


Замедлилась инфляция и подешевели яйца и фрукты

О ситуации на Малашовецькому свалке

В Парке национального возрождения обнаружили артиллерийский снаряд

Ловушки для мужчин

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: