Поиск       
Советский Эксперт on-line

Орест Скочний - претендент в Книгу рекордов Гиннеса

Категория: Политика, 10.01.2007

Пятая сессия Тернопольского городского совета в четвергу, 21 декабря рассмотрела только один вопрос, хотя на повестку дня вынесено девяносто восемь. Принятое решение - об изменениях в бюджет - было проголосовано исключительно потому, что учителя могли при его бойкотирование остаться без зарплат. Продолжению рассмотрения вопросов помешали «бютовцы», которые требовали от руководства совета включить отопление в четырех жилых домах города. По словам заместителя городского головы Николая Марценюка, отключение от тепла в этих помещениях - единственное средство заставить должников рассчитаться. Такому крайнему мероприятию не восприняли члены фракции БЮТ в городском совете, лидер которой Сергей Кирик заверил, что 90 процентов людей в этих домах своевременно рассчитываются за жилищно-коммунальные услуги. За время объявленной в работе сессии перерыва отопления в домах включили, но продолжение работы депутатского корпуса перенесли на не определенное пока дату.


Пол дня депутаты городского совета занимались только слушанием заявлений и депутатских запросов. Наконец зачитано информацию избирательной комиссии, согласно решению которого прекращены полномочия пяти депутатов горсовета, а на их место по спискам продвинулись следующих пять. Только Зеновий Новосельский и Олег Маруший после переназначения их членами исполкома добровольно сложили с себя депутатские полномочия. Леонида Бицюру, Романа Легкого и Елену лако территориальная избирательная комиссия лишила депутатских полномочий без их заявлений по закону. По спискам «Нашей Украины», двенадцатый депутатам Тернопольского горсовета стал Орест Скочний. Его шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса с каждой каденцией растут.


Пластуны в тот день традиционно передали тернопольской мэрии Вифлеемский огонь, донесен до нас от колыбели Иисуса Христа скаутами из разных стран. Депутаты пригласили на сессию представителя правоохранительных органов, чтобы заслушать информацию о наезде на восемнадцатилетних студенток водителем ауди. До завершения работы сессии никто из милиции перед депутатами не явился, а Роман Заставный сообщил, что по информации, которой он владеет, еще неизвестно, кто больше пострадал - сами девушки или водитель.


Журналистка газеты «Экспресс» Вера Городецкая зачитала заявление, подписанное коллегами из других тернопольских изданий, которую мы опубликовали в прошлом номере нашей газеты, о неэтичных действий относительно чествования памяти умерших со стороны секретаря горсовета Тараса Билана. Тот в ответ, ссылаясь на несуществующие документы Бога и свою «маму - Юлию Тимошенко», извинялся за то, «чего не делал и не говорил».


Продолжение разговора на эту тему было решено перенести в более узкого круга следующий день.


Сессия городского совета решила не переносить свои и не рекомендовать переносить другим выходные в праздничные новогодне-рождественские дни.


Все эти события происходили под «барабанный» сопровождение - представители оптового овощного рынка непрерывно били палками по железному корыта, вызывая к себе на разговор мэра, ведь именно в этот день должен был решаться их вопрос. Не дождались. Ни мэра, ни рассмотрения их вопроса. Поэтому продолжение бесплатного концерта следует ожидать на время проведения следующей сессии.



Читайте также:


Солнечная энергия подешевеет

Должников по ЖКХ не будут выпускать за границу

По фактам нарушения избирательного законодательства возбуждено два десятка уголовных дел

Львов - вторая столица

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: