Поиск       
Советский Эксперт on-line

«БЮТ»: политика двойных стандартов

Категория: Политика, 19.03.2008

Народная мудрость утверждает, что придет весна, сойдет снег и очевидными станут вещи, всю зиму умело прятались под снежными сугробами. Весной каждый хозяин и его дом, как на ладони. От всепобеждающей силы солнечного луча не укроется ни одна мелочь, не говоря уже о существенных недостатках.

Человеческая психика устроена таким образом, что нам крайне важно быть лучше, чем мы есть в действительности. Просто для одних это стремление является органическим и искренним, вечным побуждением к постоянному совершенствованию как личности, а для других - фальшивой ширмой иллюзорности деятельности. Для этой категории людей важно только формирование призрачного положительного образа в глазах окружающих.

Для этого нужно понарозказуваты легковерными народа можно больше цветных сказок и слезливый, сентиментальных басен о всеукраинском «благоденствие», дешевый газ без посредников, контрактную армию и другие составляющие «украинского прорыва для людей, а не политиков». Время идет, отчитываться надо, а похвастаться особо нечем. На фоне перманентно возникающих политических, газовых, инфляционных кризисов, и соответственно необратимого обнищания украинского населения, правительство во главе с революционной премьером смог только на новые обещания и новые скандалы.

Латентное противостояние между премьером и президентом уже в прошлом. Все чаще раздаются незаангажированные, категоричные заявления с обеих сторон, направленные на дискредитацию как президентской, так и парламентской форм правления. То, о чем так долго и упорно предупреждали политологи и аналитики, свершилось. Юлия Владимировна, несмотря на многочисленные заверения отечественной и международной общественности, так и не смогла усмирить своих президентских амбициях, которые она пытается удовлетворить, сея хаос и дестабилизацию в государстве. Ведь «Воина Света» лучше всего видно в кромешной темноте. Когда же темноты мало, нужно увеличить ее собственными силами. Чтобы снова и снова возникать перед обманутым и забитым народом в белоснежных одеяниях с нимбоподибною косой в виде их единой надежды на спасение. Благодаря вмешательству президента удалось избежать «молниеносной» приватизации «Укртелекома», Одесского припортового завода, шести облэнерго и еще более двадцати предприятий, предусмотрительно включенных премьером в список объектов для приватизации на 2008 год.

Последующие попытки немного подзаработать на президентскую компанию путем замены чужих газовых посредников на своих тоже не увенчались успехом, хотя последствия газовых войн, спровоцированных Тимошенко, нам еще не раз «аукнуться» высокими тарифами и ощутимой зависимости от северной соседки. Не удалась «БЮТ» и рейдерская атака на Фонд Государственного Имущества, мечты господина Портнова об этой должности пока остались только мечтами. Единственное, что наш пртькы вынуждены были наперегонки забирать своих «чад» с «высококлассного» отдыха ..., заботливо организованного господином Росоловский.

Ю. Чижмарю повинности инкриминируется то, что он позволяет себе критически высказываться по поводу действий премьера и правительства, а также возмутило доморощенных бютовцев том, что, оказывается, губернатор блокирует на территории области внедрения программы правительства «Украинский прорыв: для людей, а не политиков ». Люди, опомнитесь, какая программа? Сборник абстрактных тезисов, лишенных какой-либо конкретики, вы называете программе правительства? Эту программу раскритиковали вдребезги все кому не лень, начиная от домохозяйки и заканчивая ведущими экономистами и аналитиками. Скажите, пожалуйста, какой прорыв совершил правительство за все время своей деятельности? Разве что инфляционный. Неужели именно за то, что Ю. Чижмарь пытается минимизировать вредное воздействие ли от действий, от бездеятельности правительства, его обвиняют в помехах внедрения прграмы правительства?

В то время, когда показатель инфляции лишь за два месяца составил 5,7%, министр транспорта, избранный по квоте БЮТ, Иосиф Винский разъезжает на Мерседесе стоимостью более одного миллиона гривен! Хотя еще несколько месяцев назад министр Кабинета Министров Петр Крупко громко заявлял, что пока в государстве есть бедные люди, чиновники не имеют морального права закупать для служебных целей авто дороже 100 тысяч долларов. Чтобы подтвердить свою решительную волю, он даже пообещал, что чиновники не будут покупать дорогих авто. Ситуация с Винским означает, что либо в Украине резко сократилось количество бедных, или все заявления БЮТ - обман, двойная этика. Это подтвердила и сама Тимошенко: находясь в Ирпини, она заметила, что не стоит на этом событии заострять внимание, ведь господин Винский очень скромный человек, ему действительно все равно на чем издты. Кроме того, отметила премьер, господин Винский является министром транспорта, который не может ездить на дрезине. Вот такая двойная мораль. Когда аналогичные действия совершал Ивченко на посту главы «Нефтегаза Украины», бютовцы это замечали и категорически осуждали, а вот когда на таком же поймали своего, революционная риторика куда делась. Сам Иосиф Винский отметил, что он не обращал внимания на каком дорогом авто он ездит, мол, какой дали, такой и есть. Странная логика, интересно, был бы так невнимательным господин министр, если бы вместо последней марки Мерседеса ему предоставили бы в аренду, например, «Таврию»? Пока мы будем жить двойными стандартами, до тех пор в Украине нечего и мечтать о счастливом будущем. Поэтому, уважаемый читатель, будь бдительным, вдумчиво читай и анализируй все, что ты слышишь и видишь. Потому что в очередной раз упиймавшись на крючок «солодковустим» популистам, нарикатимеш только на себя!

Святослав ХРАБРЫЙ

Читайте также:


Мошенники подделывали чеки VISA Travelеrs

Некачественный импорт уничтожает украинского с / х производителя

Израиль все-таки решит судьбу безвизового режима с Украиной

Экономика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: