Поиск       
Советский Эксперт on-line

Руслана Писанка научила Коваленко смотреть на танцы по-другому

Категория: Культура, 10.01.2007

Несколько лет назад в Великобритании родился интересный проект - «Танцы со звездами». Яркие люди шоу-бизнеса вместе с профессиональными танцорами составили пары, которые на глазах у телезрителей должны были продемонстрировать свои танцевальные способности. Выполнение десяти композиций бальных танцев оценивали сами телезрители. Побив все рейтинги на телеканале BBC, «Танцы со звездами» с еще большим триумфом прошли на телеэкранах 16 стран мира, в частности Италии, Польши и России в октябре этот проект стартовал на телеканале «1 +1». Особенностью украинской версии стало то, что это был прямой эфир. Все, начиная от самых «звездных танцев» и заканчивая объявлением результатов голосования, демонстрировалось вживую! И несмотря на то, что проект закончился, разговоры о нем до сих пор волнуют каждого. Как было героям, чувствовали во время съемок, как вели себя за кулисами. Об этом решила спросить у Николая Коваленко, партнера Русланы Писанки.

Почти все знаменитости, познакомившись со своими будущими партнерами, подбирали себе репетиционный одежда и обувь, советовались с дизайнерами по костюмам, в которых они должны были появиться перед телекамерами, партнеры показывали звездам первые азы бальных танцев. Все пары очень индивидуальны и оригинальны, каждая со своей историей - «идеальная пара», «роковая пара», «второе дыхание».

Самой запоминающейся всем пара под номером три: Руслана Писанка, заслуженная артистка Украины, актриса, телеведущая и Николай Коваленко, призер международных соревнований по десяти танцам. Встреча этих двух людей с самого начала обещала быть плодотворной: слишком уж они этого хотели. С Писанкой они тренировались, как рассказывает господин Коваленко, по 6-8 часов. Во время участия в проекте признается, что понял: "Я не работаю, а отдыхаю. Ведь танцами занимался 6 лет, а с 1993 года обучает других.


- Что чувствовали когда танцевали с Писанкой?, - Спрашиваю.


- Она - Звезда с большой буквы. Сначала я немного даже волновался, однако, когда начали общаться, увидел, что это не только интересная, но и старательная, терпеливая и жизнерадостный человек. В отличии от других участников, Руслана много времени отдавала тренировкам. И это принесло свои плоды: сейчас актриса чувствует себя намного лучше, она свободно может подняться на восьмой этаж дома, не ощутив никакой усталости. Я считаю, что танцы должны идти на пользу здоровью.

Не все было так гладко, как мы видели на экранах наших телевизоров. Как признался Николай, иногда бывало трудно как Руслане, так и ему. Ведь больше привык учить танцевать, а не танцевать. Однако, со своей партнершей, как рассказал танцор, он очень сдружился, а это в танцах важно.


- Говорят, бальные танцы меняют человека в лучшую сторону. А какие изменения произошли с вами и Русланой?


- Прежде всего, я похудел на 15 килограмм. Однако все рекорды здесь наверняка побила моя партнерша, Руслана Писанка - 20 кг. Участвуя в проекте "Танцы со звездами" Руслана научила меня смотреть на танцы по-другому.

Всего от проекта у Николая Коваленко остались приятные впечатления. Смотреть повторно передаче будет лишь через полгода, мол, тогда это будет видение по-другому, как зритель. Учиться танцевать никогда не поздно, убежден танцор. Главное - это желание и доверие к учителю. Тогда все получится.




Справка газеты "НОВАЯ ЭРА"


Cписок участников ПРОЕКТА «Танцы со звездами»

Пара № 1
Наталья Могилевская - Народная артистка Украины, певица, телеведущая на канале «Интер».
Влад Яма - обладатель Кубка Украины, победитель Открытого чемпионата Лондона, мастер спорта Украины.

Пара № 2
Ольга Сумская - Заслуженная артистка Украины, актриса, телеведущая канала «1 +1».
Игорь Бондаренко - двукратный чемпион Украины по латиноамериканского шоу среди профессионалов.

Пара № 3
Руслана Писанка - Заслуженная артистка Украины, актриса, телеведущая.
Николай Коваленко - призер международных соревнований по десяти танцам.

Пара № 4
Надежда Мейхер - экс-солистка группы «ВИА Гра», ведущая передачи «Невероятные истории любви» на телеканале СТБ.
Игорь Яременко - чемпион Украины по десяти танцам.

Пара № 5
Виталий Козловский - певец, обладатель золотого диска.
Ксения Горб - вице-чемпионка Украины по десяти танцам среди молодежи.

Пара № 6
Владимир Зеленский - шоумен, телеведущий, лидер студии "Квартал 95".
Елена Шоптенко - чемпионка мира по десяти танцев среди молодежи.

Пара № 7
Остап Ступка - заслуженный артист Украины, телеведущий.
Дарья Довгалев - чемпионка Украины по десяти танцам, полуфиналистка Чемпионата Европы по десяти танцам.

Пара № 8
Анатолий Борсюк - режиссер документального кино, телеведущий канала «1 +1».
Илона Клешнина - серебряный призер Всесоюзного фестиваля ансамблей бального танца.



Читайте также:


Взятки в игорном бизнесе

Три визита и их уроки, или Лето Патриархов

На Тернопольщине голосование проходит на 1173 избирательных участках

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: