Поиск       
Советский Эксперт on-line

«Древляне» братки действуют

Категория: Политика, 08.04.2008

Общественно-политическая жизнь Тернопольщины с каждым днем становится все более напряженным и интересным. Если еще недавно уютная галицкая провинция не часто возмущала общественный покой резонансными информационными поводами, то сейчас все изменилось. В последнее время странные вещи происходят на территории нашей области, к сожалению, большинство из них - с ярко выраженным уголовно-политическим привкусом.

Так, первого апреля было не до шуток членам общественной организации «За справедливую Родину», чью вывеску черной краской повредили неизвестные. Но как оказалось, инцидент с попорчены логотипом был не последним и не худшим испытанием этот день для «справедливых бютовцев». Вечером неизвестные злоумышленники разбили лобовое стекло «Мерседеса» Игоря побери. Это событие произошло под окнами дома, в котором проживает спортсмен, депутат Тернопольского городского совета.

По словам господина Игоря, около 10 часов вечера он приехал домой и припарковал авто под домом. Когда через полчаса вышел на улицу, чтобы поставить машину на стоянку, увидел, что авто повреждено. Не снимая авто с сигнализации, возьми позвонил в милицию. Правоохранители приехали только через 40 минут и задокументировали данное преступление. Случившееся, можно было бы списать на обыденное хулиганство, если бы не записка, которую нашли в салоне автомобиля. На листе формата А-4 красными чернилами было написано следующая угроза «Это только начало».

Кто и что конкретно имел в виду, оставляя это сообщение в разбитой машине побери, пока остается загадкой. Такая неопределенность является благоприятной почвой для возникновения разного рода догадок и предположений. Как сказал владелец автомашины, ему не понятно, о каком начале идет речь, и что будет дальше, возможно, подразумевается физическая расправа?

Господин побери является активным участником организации «За справедливую Родину», именно со своей общественно-политической деятельностью владелец «Мерседеса» связывает этот хулиганский случай. Об этом он сообщил на пресс-конференции, организованной 2 марта общественной организацией «За Справедливую Родину», на которой, кроме Игоря побери, присутствовали председатель этой организации, депутат городского совета Иван Билык и депутат областного совета Владимир Воронин. Иван Билык сообщил, что с тех пор начала функционировать их организация, в адрес ее членов неоднократно звучали угрозы и оказывалось давление. В частности, народным депутатом Украины Василий Деревляный было инициировано многочисленные проверки органами налоговой инспекции деятельности тех членов организации, занимающиеся бизнесом. Только фирму Тарашевского, благодаря депутатскому обращению Василия Тимофеевича, налоговая проверяла до пяти раз! Иван Билык не понимает, зачем так издеваться как над налоговиками, так и над предприниним лично. К таким «отступников» он применяет все доступные ему средства. Чтобы не допустить проведения 6 апреля в помещении ДК «Березиль» собрания, встречи с избирателями, инициированных городскими депутатами, членами ОО «За справедливую Родину», шоферу Деревляного Мартынюку было поручено обратиться в суд с административным иском. Напомню, Мартынюк, кроме почетной миссии персонального водителя Василия Тимофеевича, недавно занимает должность председателя ОО «Справедливая Батькивщина». Действительно, святой человек Василий Тимофеевич, если ему молниеносно удается из обычных, необразованных, безработных, криминальных людей делать идейных партийцев!
Так вот, 4 апреля Тернопольский горрайонный суд рассмотрел ходатайство Тернопольской областной ОО «Справедливая Батькивщина», которую представлял господин Мартынюк, и удовлетворил его исковые требования, остановив действие разрешения управления культуры и туризма Тернопольского горсовета от 19.02.2008 года № 107/04-2 на проведение любых массовых мероприятий 6 апреля 2008 в ПК «Березиль» им. Леся Курбаса.

С самого утра возле суда собралось более 30 человек, организовавших под его стенами пикетирование. Эти люди пришли, чтобы выразить свое несогласие с давлением Деревляного на суд чтобы отменить разрешение на проведение собрания 6 апреля в «Березиле. Митенгари распространяли агит-листовки с информацией о криминальных членов команды Деревляного. Другие участники пикетирования били в импровизированные барабаны. Но чуда не произошло. Свою лепту в принятие судом такого решения внесли и правоохранительные органы.

Оказывается, Тернопольское УМВД Украины в Тернопольской области увидело, что во время проведения собрания 6 апреля в ДК «Березиль» готовятся провокационные действия, которые могут привести к массовым нарушениям общественного порядка, создать угрозу жизни и здоровью их участников, в частности приглашенных народных депутатов, депутатов местных советов, а также жителей и гостей города.

Если милиции стало известно о возможных провокациях, почему УМВД не действует, а лишь ограничилось высказыванием предположений? Неужели влияние Деревляного на областное УМВД такой большой, что ради его прихоти правоохранительные органы готовы рассказывать о самых разнообразных и ужасные угрозы. Ведь если бы с вышеупомянутого хотя бы часть была правдивой, то нужно было проводить всеукраинскую мобилизацию с привлечением всех спецслужб, спецотрядов и боевой техники.

Вот так, с народными депутатами, пусть они сто раз неправы, связываться никто не хочет. Как сказал один работник прокуратуры, если бы Деревляный даже убил человека, ему бы за это ничего не было, ведь он неприкосновенен!

Поэтому, дорогие читатели, думайте хорошо, когда в следующий раз будете голосовать за того или иного депутата. Ведь чтобы там народные избранники не обещали, неприкосновенность они не снимут никогда, ибо тогда почти вся сегодняшняя Верховная Рада «села» и то надолго.

Лариса охапку

торканнисть они не снимут никогда, ибо тогда почти вся сегодняшняя Верховная Рада «села» и то надолго.

Лариса охапку

Читайте также:


Билеты для псевдонардепив

Вопросы к власти: не более десяти наемных работников

Наблюдатель от США смог проголосовать на выборах Президента

Астрологiчний прогноз на 18 - 24 июня 2007

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: